Представители спецмиссии ИСЕСКО побывают на освобожденных территориях Азербайджана

Представители спецмиссии ИСЕСКО побывают на освобожденных территориях Азербайджана
18 мая 2022
# 18:39

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов встретился с генеральным директором Исламской организации по вопросам науки, образования и культуры (ИСЕСКО) Салимом бин Мухаммедом аль-Маликом.

Как сообщает Vesti.az со ссылкой на пресс-службу МИД, Дж.Байрамов отметил, что сотрудничество между Азербайджаном и ИСЕСКО находится на высоком уровне.

Министр заявил, что правительство Азербайджана всегда уделяло большое внимание сохранению исторических, культурных и религиозных памятников на территории страны.

Салим бин Мухаммед аль-Малик сказал, что Азербайджан всегда поддерживает деятельность ИСЕСКО и высоко оценил вклад страны в работу организации.

Отметив, что в рамках текущего визита он примет участие в конференции в Шуше, генеральный директор проинформировал, что в ближайшие дни специальная миссия ИСЕСКО посетит освобожденные территории Азербайджана. По его словам, в рамках текущего визита будет подписан соответствующий документ в связи с открытием регионального офиса организации в Азербайджане.

Стороны также обменялись мнениями о перспективах сотрудничества между ИСЕСКО и Азербайджаном, в том числе по реализации различных программ.

# 3588
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#