Полад Бюльбюльоглу: "Переговоры не дают результата, возможна война" - В ЭФИРЕ "ГОВОРИТ МОСКВА"

Полад Бюльбюльоглу: "Переговоры не дают результата, возможна война"  - В ЭФИРЕ "ГОВОРИТ МОСКВА"
13 июля 2020
# 13:04

Посол Азербайджана в России Полад Бюльбюль оглы допустил возникновение масштабной войны с Арменией из-за Нагорного Карабаха. Как передает Vesti.az со ссылкой на Lenta.ru, об этом он заявил в интервью радиостанции «Говорит Москва», комментируя начавшиеся бои на армяно-азербайджанской границе.

Дипломат подчеркнул, что Азербайджан «никогда не смирится с потерей 20 процентов своей территории», поэтому инциденты на границе неизбежны. «Как вы думаете, десятимиллионная, богатая, развитая инфраструктурно, вооруженная страна будет позволять оккупировать бесконечное количество времени свою территорию? Это же невозможно», — сказал Бюльбюль оглы.

По его словам, большие страны пытаются заморозить конфликт, а переговоры не дают результатов. Но пока иностранные войска находятся на азербайджанской территории, конфликты будут продолжаться, продолжил посол. «И в один день могут перерасти в масштабную войну, которая будет катастрофой для всего региона», — заявил Бюльбюль оглы.

По мнению дипломата, вопрос о том, «кто первый начал», не имеет значения. «Пора решить этот конфликт на основе международного права, а международное право полностью на азербайджанской стороне», — добавил он.

# 10903
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#