Посол: Азербайджан является самым важным экономическим партнером Германии в регионе

Посол: Азербайджан является самым важным экономическим партнером Германии в регионе
16 августа 2022
# 17:24

Между Азербайджаном и Германией имеется широкая повестка и хорошая история сотрудничества. 

Как передает Vesti.az об этом на встрече с ново назначенным послом Германии в Азербайджане Ральфом Хорлеманном сказал президент Ильхам Алиев. 

Глава государства напомнил, что немецкие компании широко представлены в Азербайджане и выразил уверенность, что их деятельность будет еще более развиваться. 

«У нас очень хорошие политические отношения. Конечно же, мы должны видеть новые возможности, так как двухсторонние отношения между Германией и Азербайджаном являются важными как для двух стран, так и для всего региона», - сказал президент Ильхам Алиев. 

При этом, Ильхам Алиев отметил, что Баку признателен поддержке, которую оказывает Германия двухсторонним отношениям Азербайджана с Евросоюзом. 

«Азербайджан помимо традиционных нефти и газа, превращается в энергетическом рынке в важного игрока для экспорта электроэнергии, нефтехимических продуктов», - подчеркнул президент.  

В свою очередь посол отметил, что с нетерпением ждет работы, благодаря которой сможет внести свой вклад в развитие двухсторонних отношений.  

«У нас есть положительная повестка, которую можно еще больше успешно развивать.  

«Германия и Азербайджан имеют широкие и многосторонние связи, есть конструктивный политический диалог, сильные экономические отношения. Азербайджан является самым важным экономическим партнером Германии в регионе. Мы видим большой потенциал в сферах энергетики и восстанавливаемой энергетике», - сказал посол Германии.

# 3993
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#