По дороге Лачин-Ханкенди сегодня беспрепятственно проехали 15 автомобилей -ФОТО-ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО

По дороге Лачин-Ханкенди сегодня беспрепятственно проехали 15 автомобилей -ФОТО -ВИДЕО -ОБНОВЛЕНО
4 января 2023
# 18:11

В 24-й день акции, проводимой экоактивистами и представителями НПО на дороге Лачин-Ханкенди, проходящей через Шушу, в знак протеста против незаконной эксплуатации месторождений полезных ископаемых на временно подконтрольных российским миротворцам территориях, в частности золоторудного прииска «Гызылбулаг» и медно-молибденового месторождения «Демирли», наблюдалось еще большее оживление.

Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, участники акции скандируют различные лозунги.

Сегодня, как и в предыдущие дни, в ходе акции были созданы условия для беспрепятственного проезда как автомобилей миротворцев, так и автомобилей МККК, желающих пересечь границу в гуманитарных целях. С утра до настоящего времени через территорию проведения акции проехали 3 автомобиля МККК и 12 автомобилей РМК.

Напомним, что с 12 декабря азербайджанские экоактивисты, представители общественности проводят акции протеста возле поста российских миротворцев. Основные требования протестующих – прибытие на территорию командующего РМК Андрея Волкова, создание необходимых условий для проведения мониторинга азербайджанскими специалистами, прекращение экологического террора на азербайджанских землях.

***

11:26

Продолжается беспрепятственный проезд автомобилей, принадлежащих российскому миротворческому контингенту, по дороге Ханкенди-Лачин, где проходит акция протеста против незаконной эксплуатации месторождений полезных ископаемых на временно подконтрольных российским миротворцам территориях.

Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, 1 легковой автомобиль и 8 автомобилей снабжения, принадлежащих российскому миротворческому контингенту, проехали с направления Ханкенди в направлении Лачина.

***

09:05

На дороге Лачин-Ханкенди созданы условия для беспрепятственного проезда автомобилей Международного комитета Красного Креста (МККК), следующих из Ханкенди в направлении Лачина.

Как сообщает командированный в Шушу корреспондент АПА, сегодня в 08:43 три автомобиля МККК, совершили беспрепятственный проезд из Ханкенди в Лачин.

Отметим, что это не первый подобный случай. Создаются условия для беспрепятственного проезда автомобилей обеспечения российских миротворцев, движущимся как из Ханкенди в Лачин, так и обратно.

Этот шаг указывает на то, что нет никаких ограничений на проезд автомобилей гуманитарного назначения.

# 9579
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#