Пашиняну задали неудобные вопросы о нашумевшей истории – ПРИЧЕМ ТУТ ВООБЩЕ МИНАСЯН?

Пашиняну задали неудобные вопросы о нашумевшей истории – ПРИЧЕМ ТУТ ВООБЩЕ МИНАСЯН?
31 мая 2020
# 14:31

Пришедший к власти по прихоти толпы «бархатный» премьер Никол Пашинян рьяно взялся за дело. Хотя точнее было бы сказать, что создал имитацию дела. Действительно за два года, что Пашинян находится в премьерском кресле, он больше запомнился рядом глупых заявлений.

Чего только стоит его абсурдная фраза «Карабах-это Армения, и точка», хотя до этого он утверждал, что «народ Карабаха» сам должен решать свою судьбу. Эта глупость даже в самой Армении вызвала неоднозначную реакцию. 

Тогда же Пашинян сделал еще несколько нелепых заявлений. Так, он пообещал к 2050 году довести население Армении до 5 млн. человек, создать 1,5 млн рабочих мест, искоренить бедность. А сборная Армении по футболу выиграет чемпионат.

Слова, слова, слова. А на деле Армения сегодня в глубокой яме, и выбраться оттуда из области фантастики. Тем более, что у Пашиняна самого рыльце в пушку.

Помните нашумевшую историю, имевшую место в конце апреля? В России был задержан самолет, перевозивший 40 тонн контрабандных сигарет из Еревана в Афганистан. Как тогда писал армянский сайт 168.am, «российская сторона ранее выступила с просьбой, чтобы самолеты, перевозившие граждан Армении из московского аэропорта в ереванский аэропорт «Звартноц», вернули в Россию из Еревана граждан РФ».

 

«Другими словами, самолет, летевший из Еревана в Москву с пустыми креслами, по предложению российской стороны, должен был вернуть граждан России на родину, тем более что российская сторона была готова заплатить за рейс.

 

Однако это предложение российских дипломатических кругов было категорически отвергнуто. Как сегодня выяснилось, самолеты, летевшие из «Звартноца» в Москву для возвращения граждан Армении в Ереван, были не пустыми, а доставляли в Россию контрабандные сигареты».

 

Сайт также сообщает о том, что по данным их источника, вопросом возвращения армянских граждан из Москвы занимается некий Артур. По заверениям источника, именно этот человек стоит за перевозкой контрабандной продукции. Он занимался, как отправкой груза, так и его получением. Но самое главное,  что за всем этим стоят шурин и родственники премьер-министра Армении Никола Пашиняна.

 

И вот недавно  Пашиняну вновь припомнили об этом скандале. Выступая в парламенте, армянский премьер был вынужден ответить на неудобные вопросы. Однако, как истинный хай, он перевел стрелки на другую тему, вспомнив почему-то Микаеля Минасяна.

«Все те, кто интересуется делом о контрабанде сигарет, должны в первую очередь вспомнить о деле, возбужденном в отношении бывшего посла Армении в Ватикане, зятя третьего президента Армении Сержа Саргсяна Микаела Минасяна», - сказал он. 

Премьер отметил, что для Минасяна в Армению под предлогом импорта селитры ввозились разнообразные товары, в том числе предметы роскоши, в результате чего стране был нанесен ущерб в размере более 20 млрд. драмов.

«Что касается экспорта сигарет из Армении, то в течение последних 20 лет в этой системе ничего не менялось. И если здесь есть проблемы, то они касаются бывшего президента Армении Сержа Саргсяна», - подчеркнул Пашинян.

Глава Правительства отметил, что человек может ввести таможню в заблуждение, заявив, что летит транзитом. «Однако ничего не мешает этому же человеку попытаться провезти данную контрабанду в Россию. Многие граждане нашей страны задаются вопросом, почему коррупционеры в нашей стране не замолкают. Они замолкнут, так как адвокатам обвиняемых были предоставлены обвинения, и скоро Микаел Минасян поймет, в какой жуткой ситуации он оказался», - заключил премьер.

 

Есть такая русская пословица: «Я про Фому, а он про Ерему». Спрашивается, причем тут Минасян? Вор он или не вор, преступник или нет, не имеет никакого отношения к истории контрабанды сигарет, в которой фигурирует имя Пашиняна. Наоборот, уводя разговор, армянский премьер косвенно дал понять, что в его шкафу достаточно скелетов. Вот вам и «честный революционер», наобещавший «многострадальному» армянскому народу светлое будущее…

# 7528
avatar

Тамерлан Онегин

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#