Очередная провокация от Sputnik Армения: Издание в искаженном виде публикует слова Пескова-ФОТО

Очередная провокация от Sputnik Армения: Издание в искаженном виде публикует слова Пескова-ФОТО
24 ноября 2022
# 11:50

Провокациям армянских СМИ против Азербайджана в течение 30 с небольшим лет азербайджанский народ уже как-то привык и уже выработался некий иммунитет. Однако в соседней стране не перестают удивлять. На этот раз или правильнее будет сказать в очередной раз отличился русско-армянский проект Sputnik Армения. 

Дело в том, что пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков комментируя итоги саммита ОДКБ в Ереване сказал журналистам о том, что «лидеры стран Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) на переговорах обсуждали вопрос о продлении миротворческой миссии в Армении, а также судьбу мирного договора между Арменией и Азербайджаном».

Вроде бы ничего провокационного в высказываниях не могло быть.

Однако в русско-армянском проекте умудрились исказить и эти высказывания Пескова.

Так, в заголовке этой новости в этом издании, по-нашему мнению преднамеренно подали искаженную информацию, и она из уст Пескова звучит уже вот так: «Лидеры стран ОДКБ обсуждали продление миротворческой миссии в Карабахе – Песков». 

Иначе как диверсией это невозможно назвать – во-первых заголовок не соответствует самому тексту, во-вторых, никакой миротворческой миссии ОДКБ в Карабахе нет и быть не может, в-третьих, ни одно другое издание, опубликовавшее эту информацию не употребило слово Карабах. 

То есть Песков не говорил о Карабахе, он назвал Армению. А вот о причинах, почему русские армяне или армянские русские решили эту новость озаглавить так, как озаглавили, догадаться не сложно…

 

ОТДЕЛ ПОЛИТИКИ VESTI.AZ

# 5586
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#