Ненси Пелоси заложила в Армении мину замедленного действия – БЛЕФ БАБУЛИ АМЕРИКАНСКОЙ ПОЛИТИКИ

Нэнси Пелоси

Нэнси Пелоси

18 сентября 2022
# 19:01

Главная американская провокаторша, спикер Палаты представителей Конгресса Нэнси Пелоси вместе со своей шайкой проармянских конгрессменов, находясь в Ереване, выступила с заявлениями, ознакомление с которыми дает основание предположить, что региону следует готовиться к потрясениям. 

Как передает Vesti.az, визит начался накануне и Нэнси Пелоси, которая получила прозвище провокаторши после визита в Тайвань, успела за один неполный день выполнить все свои обещания перед армянским лобби в США. 

А именно, обвинить Азербайджан, который в течении 30 лет страдал от оккупации и агрессии, высказаться по так называемому «геноциду», призвать Армению сделать четкий выбор между Россией и коллективным Западом, лидером которого она считает Соединенные Штаты. 

Пожалуй, стоит начать с вопросов, которые касаются непосредственно Азербайджана, а потом уже внешней политики Армении, которая при Пашиняне никак не может решиться -  в чью «спальную комнату» следует зайти. 

В первую очередь следует отметить, что визит Пелоси исключительно связан с предстоящими в 2023 году выборами в США и этого не скрывает ни сама провокаторша, ни ведущие армянские политологи. И планировался визит с начала августа. 

Да и сама Пелоси в своем выступлении дала четкий сигнал о том, что ей важнее голоса армянских избирателей США, нежели судьба самой Армении. 

«Мы наблюдаем за вызовами, с которыми столкнулась Армения, также глазами наших избирателей», - сказала она, выступая в Центре искусств Гафесчян. 

Не имея на то основание, Пелоси обвинила Азербайджан в угрожающих действиях. Далее спикер сделала заявление, где в одном предложение использовала два противоречащие друг другу выражения.  

«Соединенные Штаты, как сопредседатель Минской группы ОБСЕ и друг Армении, привержены поддержке переговорного, стабильного и мирного процесса», - сказала она. 

Не будем повторять то, что много раз писали о почившей Минской группе ОБСЕ. Но то, что посредник не может встать на одну из двух сторон конфликта, бабуля американской политики должна была знать. То есть, США могут быть или другом Армении, или посредником в процессе нормализации отношений с Азербайджаном. В этом случае видно, что американцы выбрали дружбу с Ереваном. 

С другой стороны, 30 лет Азербайджан страдал от оккупации, миллионы граждан были вынужденными переселенцами, подвергшись со стороны армян этническим чисткам. Однако благодаря Пелоси и ей подобным, США ни разу не осудили Армению за оккупацию. А вместо этого Конгресс США принял 907-ю поправку, которая запрещала оказание военной помощи Азербайджану. 

Не ограничившись Азербайджаном, американская бабуля сделала Армении предложение, которое может считаться миной замедленного действия. Она открытым текстом заявила, что Ереван должен определиться со своими приоритетами по поводу военного сотрудничества. Иными словами, покинуть ОДКБ и броситься в объятия Соединенных Штатов. 

Говоря в Ереване, о выборе, который должна сделать Армения, Нэнси Пелоси переложила всю ответственность на власти страны, заявив, что решение они должны принимать самостоятельно. 

«Решения о членстве в других организациях Армения должна принимать сама. И в наших отношениях с другими странами мы должны использовать наше влияние, системы рычагов, чтобы продемонстрировать, что демократия и суверенитет Армении для нас приоритет. Мы должны об этом с нашей стороны не говорить Армении, что она должны делать. Интересно, что они (Армения) разочарованы этими отношениями (с Россией). Посмотрим, что будет потом...», - сказала она. 

Выступавший в качестве бек-вокала Нэнси Пелоси председатель Комитета по энергетике и коммерческим вопросам Палаты представителей США Фрэнк Паллоне отметил, что США понимают, что Армения является частью этой организации безопасности с Россией. 

«Нам нечего предложить в связи с этим. США обеспокоены безопасностью Армении, мы хотим сделать все возможное, чтобы оказать большую поддержку. Мы будем работать, чтобы понять, что США могут сделать, чтобы помочь безопасности Армении без отсылки к России», - сказал он. 

При этом, следующие ответы бабули американской политики продемонстрировали, что она блефует. Так, на вопрос, готовы ли США оказать военную поддержку Армении, Пелоси сказала, что важность их визита заключается в том, что они выслушают и поймут, что они могут сделать и чего от них ждут.

Иными словами, говорить легче, чем сделать. 

На этом месте следует отметить, что на фоне визита Пелоси армянские власти допустили и акцию протеста, где участники требовали от властей выйти из ОДКБ. А для того, чтобы не разочаровывать бабулю из США, армянские власти с дороги, по которой пролегал ее маршрут, заблаговременно убрали плакат с фото президента России Владимира Путина со словами «Навеки с Россией».   

И наконец. Нэнси Пелоси в Ереване отметила, что США привержены содействовать Армении с точки зрения демократии. 

«В сложные моменты мы рядом с армянским народом: идет борьба между демократией и автократией. Армения – это место, где мы можем воочию увидеть эти противоречия», - подчеркнула спикер Палаты представителей США.

На этом месте армянскому народу можно только посочувствовать. 

Содействие США с точки зрения демократии Грузии обошлось потерей 20% территорий, Украине кровопролитной войной. Ирак, Афганистан, Сирия и другие до сих пор «наслаждаются» содействием США с точки зрения демократии. Что ждет Армению - знает Пелоси и ее шайка…  

ОТДЕЛ ПОЛИТИКИ Vesti.az

# 7380
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#