Нед Прайс: США готовы сделать все возможное для снижения напряженности на границе

Нед Прайс

Нед Прайс

15 сентября 2022
# 12:22

Госсекретарь Энтони Блинкен, посол Филипп Рикер, помощник госсекретаря Карен Донфрид и другие официальные представители Госдепартамента провели ряд переговоров не только с Арменией и Азербайджаном, но и с другими заинтересованными сторонами и партнерами.

Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, об этом заявил пресс-секретарь Госдепартамента США Нед Прайс.

Он отметил, что не может привести детали этих переговоров: «Но, как я уже сказал, мы будем продолжать активные дипломатические усилия. Мы готовы сделать все возможное в двустороннем и многостороннем форматах прекращения этих столкновений и снижения напряженности».

Нед Прайс напомнил о невозможности урегулирования напряженности военным путем: «Мы призвали обе стороны воздержаться от будущих военных операций и вернуться к диалогу и дипломатии. Мы продолжаем работу в этом направлении».

Прайс также напомнил, что главный советник Госдепартамента США по переговорам на Кавказе посол Рикер провел в Баку встречи на высоком уровне, а помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Донфрид провела телефонный разговор с главой МИД Азербайджана Джейхуном Байрамовым: «Мы привержены тому, чтобы делать все возможное для обеспечения мира и процветания на Южном Кавказе».

# 2799
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#