Начался визит зарубежных дипломатов в Физули и Шушу-ФОТО-ОБНОВЛЕНО

Визит зарубежных дипломатов в Физули и Шушу

Визит зарубежных дипломатов в Физули и Шушу

27 августа 2022
# 08:56

Представители дипломатического корпуса, аккредитованные в Азербайджане на резидентской основе, ознакомились с аэропортом Физули.

Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, специальный представитель Президента Азербайджанской Республики на освобожденных от оккупации территориях, входящих в Карабахский экономический район, Эмин Гусейнов проинформировал иностранных дипломатов о работах по реконструкции и восстановлению.

Он ознакомил дипломатов с генеральным планом города Физули. Спецпредставитель подчеркнул, что в реконструкции и восстановлении региона учитываются три элемента - устойчивое развитие, «умные села» и образ жизни.

Он добавил, что 50 процентов создаваемых рабочих мест будут связаны с сектором услуг.

08:36

Начался визит в Шушу представителей дипломатического корпуса, аккредитованных в Азербайджане.

Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, самолет с представителями дипломатического корпуса совершил посадку в Международном аэропорту Физули.

В рамках визита представители дипломатического корпуса и военные атташе примут участие в конференции, посвященной работам и планам по восстановлению и реконструкции освобожденных территорий, использованию потенциала разминирования и урбанизации в постконфликтный период, а также возможностям международного сотрудничества в целом.

Добавим, что в первый день визита, 26 августа, на освобожденные от оккупации территории прибыли дипломаты, аккредитованные в Азербайджане на нерезидентской основе, а сегодня начинается визит дипломатов на резидентной основе.

Отметим, что в поездке принимают участие более 100 дипломатов и военных представителей из более чем 60 стран и 19 международных организаций.

# 6222
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#