Министр обороны посетил военный госпиталь по случаю праздника Новруз

Министр обороны посетил военный госпиталь по случаю праздника Новруз
19 марта 2023
# 14:32

19 марта министр обороны Азербайджанской Республики генерал-полковник Закир Гасанов и руководящий состав министерства посетили Главный клинический госпиталь Министерства обороны по случаю праздника Новруз.

Как сообщили Vesti.az в Министерстве обороны, вначале были возложены цветы к памятнику Общенациональному лидеру Гейдару Алиеву, воздвигнутому на территории госпиталя. Минутой молчания была почтена память Общенационального лидера и шехидов, отдавших жизнь во имя суверенитета, независимости и территориальной целостности Азербайджана.

Встретившись с военнослужащими, получившими ранения в результате провокации, совершенной 5 марта незаконными армянскими формированиями на грунтовой дороге Ханкенди-Халфали-Туршсу, и другими военнослужащими, проходящими лечение в госпитале, генерал-полковник З. Гасанов поинтересовался состоянием их здоровья и процессом реабилитации, пожелал скорейшего выздоровления и возвращения на места службы.

 

Министр обороны передал военнослужащим и медицинскому персоналу поздравления Президента Азербайджанской Республики, Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами Ильхама Алиева по случаю праздника Новруз и преподнес им праздничные подарки.

 

Рассказав об успехах, достигнутых во всех направлениях благодаря успешной политике Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева и деятельности первого вице-президента Мехрибан ханум Алиевой, министр особо отметил достижения в области военной медицины.

 

Министр обороны встретился с военно-медицинским персоналом и другими сотрудниками госпиталя, которые были командированы в Турцию по указанию Верховного Главнокомандующего для оказания медицинской помощи пострадавшим при землетрясении в братской стране, и поблагодарил их за проявленный высокий профессионализм.

 

Коллектив госпиталя и проходящие лечение военнослужащие выразили глубокую признательность Победоносному Верховному Главнокомандующему Ильхаму Алиеву, первому вице-президенту Мехрибан ханум Алиевой и руководству Министерства обороны за созданные условия и всестороннюю заботу.

 

Генерал-полковник З.Гасанов поздравил медицинских работников с праздником и дал поручения по совершенствованию и еще более качественной организации услуг, оказываемых проходящим обследование и лечение военнослужащим.

# 3528
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#