Жёсткое заявление МИД Азербайджана: На совести руководства Армении убийства детей, стариков - ОТВЕТ МНАЦАКАНЯНУ

Жёсткое заявление МИД Азербайджана: На совести руководства Армении убийства детей, стариков - ОТВЕТ МНАЦАКАНЯНУ
26 сентября 2020
# 11:12

Начальник Управления пресс-службы Министерства иностранных дел (МИД) Азербайджана Лейла Абдуллаева прокомментировала заявление МИД Армении в связи с выступлением президента Азербайджанской Республики на Генеральной Ассамблее ООН.

Как сообщили Vesti.az в МИД, Л.Абдуллаева отметила, что в своем выступлении в общих дебатах 75-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН президент Ильхам Алиев открыто, опираясь на конкретные факты довел до сведения мировой общественности потерпевшую крах политику страны-оккупанта Армении и ее нынешнего руководства. Своим незначительным заявлением МИД Армении не может отрицать реалии, прозвучавшие в речи президента Азербайджана.

В настоящее время Армения переживает глубокий демографический, социальный и экономический кризис и главной причиной этого является осуществление оккупационной политики в отношении Азербайджана. В Армении установлена диктатура, а власти, заявившие о получении мандата народа, очень далеки от обеспечения его интересов.

Если руки предыдущего президента Армении обагрены преступлениями, совершенными в ходе войны с Азербайджаном, и в частности, кровью убитых с особой жестокостью в Ходжалы женщин, детей и стариков, то на совести нынешнего руководства убийство 76-летнего старика в Товузском районе 14 июля этого года.

# 12328
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#