МИД Азербайджана: Происходящее показывает незаинтересованность Армении в мирном процессе 

МИД Азербайджана: Происходящее показывает незаинтересованность Армении в мирном процессе 
11 мая 2023
# 12:08

То, что провокации Армении постоянно происходят во время интенсификации переговоров по мирному договору, а также на фоне ожидания встреч лидеров показывает незаинтересованность Армении в мирном процессе.

Как передает Vesti.az, об этом говорится в заявлении МИД Азербайджана в связи с провокацией ВС Армении в Зодском направлении, где погиб один и ранен еще один военнослужащий азербайджанской армии. 

Во внешнеполитическом ведомстве отметили, что подобные шаги Армении, которые наносят урон переговорному процессу должны быть осуждены со стороны международной общественности. 

«Для предотвращения провокаций азербайджанская армия предпринимает все необходимые меры. Вся ответственность за преднамеренное нагнетание ситуации ложится на военно-политическое руководство Армении», - сказано в сообщении.

Согласно информации, предоставленной Министерством обороны Азербайджанской Республики, вечером 10 мая подразделения Вооруженных сил Армении открыли интенсивный огонь по позициям азербайджанской армии из различных видов стрелкового оружия со своих позиций, расположенных в направлении Зод, намеренно совершив провокацию, в результате которой был тяжело ранен военнослужащий Азербайджанской Армии.

Несмотря на предупреждение армянской стороне о прекращении провокаций и прекращения обострения, с утра 11 мая вооруженные силы Армении еще более обострили ситуацию, обстреляв позиции Азербайджанской Армии из минометов, в результате провокаций погиб один военнослужащий.

# 4611
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#