МИД Азербайджана Пашиняну: Комментарии по вопросу учреждения КПП "Лачин" неприемлемы

МИД Азербайджана Пашиняну: Комментарии по вопросу учреждения КПП "Лачин" неприемлемы
4 мая 2023
# 18:07

«Решительно осуждаем абсурдные обвинения, которые неоднократно высказывал премьер-министр Армении Никол Пашинян во время выступления 4 мая на совместной пресс-конференции с премьер-министром Чешской Республики в связи с созданием Азербайджаном контрольно-пропускного пункта на азербайджано-армянской границе, а также якобы обострением со стороны Азербайджана ситуации на границе с Арменией, созданием гуманитарного кризиса в Карабахском регионе».

Как передает Vesti.az, об этом говорится в информации, распространенной Министерством иностранных дел (МИД) Азербайджана.

Отмечается, что неприемлемо какое-либо толкование вопроса об учреждении Азербайджаном на своей суверенной территории пограничного контрольно-пропускного пункта "Лачин", через который жители армянской национальности уже начали в прозрачном порядке проходить в обоих направлениях.

«Армянская сторона должна прекратить вмешиваться во внутренние дела Азербайджана и положить конец агрессивной политике, проводимой против Азербайджана на протяжении многих лет. Что касается абсурдных заявлений премьер-министра об "этнической чистке", отметим, что обвинение Азербайджана в таких действиях, вместо признания и извинений за проводимую на протяжении долгих лет политику массовых убийств, депортацию азербайджанцев, говорит о том, что Армения не извлекает уроков из истории. Выступление армянской стороны с такими заявлениями в период, когда проводятся переговоры по мирному договору, не служит миру», - говорится в заявлении.
 

# 5127
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#