МИД Азербайджана: Иран всё ещё не дал разъяснений по поводу визита своих граждан в Ханкенди

МИД Азербайджана: Иран всё ещё не дал разъяснений по поводу визита своих граждан в Ханкенди
23 февраля 2023
# 12:53

Мы считаем, что вопреки трехстороннему заявлению, Армения вновь заинтересована в незаконном использовании Лачинской дороги.

Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, об этом заявил заместитель министра иностранных дел Азербайджана Эльнур Мамедов на брифинге по поводу решения Международного суда ООН от 22 февраля 2023 года о применении Международной конвенции о ликвидации всех форм расовой дискриминации.

 «Под незаконным использованием понимается ротация всё еще не выведенного из Карабахского региона армянского воинского контингента, транспортировка по указанной дороге награбленных полезных ископаемых в Армению и их экспорт на международные рынки, доставка в регион представителей третьих стран, прежде всего некоторых лиц Исламской Республикой Иран, по поводу чего Иран все еще не дал разъяснений», - отметил замминистра.

Напомним, что в Посольство Исламской Республики Иран в Азербайджанской Республике была направлена соответствующая нота с целью внесения ясности в информацию, распространившуюся по поводу незаконного посещения в декабре прошлого года гражданами Исламской Республики Иран территории нашей страны.

# 5877
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#