Мария Захарова посмеялась над заявлением Пашиняна о «выходе ОДКБ из Армении»-ВИДЕО

Мария Захарова посмеялась над заявлением Пашиняна о «выходе ОДКБ из Армении»-ВИДЕО
16 марта 2023
# 19:06

«Когда я увидела цитату премьер-министра Армении Никола Пашиняна в связи с ОДКБ, мне вспомнились знаменитые цитаты Булгакова и Станиславского».

Как сообщает Vesti.az, об этом заявила сегодня на брифинге официальный представитель МИД России Мария Захарова, комментируя заявление премьер-министра Армении Никола Пашиняна по ОДКБ.

Напомним, что 14 марта на пресс-конференции глава правительства РА Никол Пашинян заявил, что не Армения выходит из ОДКБ, а сама Организация, «желая того или нет, выходит из Армении», и это обстоятельство вызывает обеспокоенность Еревана.

«Когда я увидела эту цитату, напомню, Никол Пашинян сказал, что «Есть опасения, что ОДКБ выйдет из Армении», мне вспомнились две другие цитаты классиков. Помните, у Булгаков - «Кто на ком стоял? » и второе - Станиславский, - «Надо любить искусство в себе, а не себя в искусстве»... Я оставляю эту часть вопроса для вашей дальнейшей проработки, попытайтесь понять, о чем шла речь», - ответила представитель МИД России с иронией.

Она отметила, что 13 сентября и 28 октября 2022 года были проведены внеочередные сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ, в Армении побывал генсек Организации Станислав Зась и миссия во главе с начальником Объединенного штаба ОДКБ Анатолием Сидоровым.

Российский дипломат напомнила, что был подготовлен план развертывания мониторинговой миссии ОДКБ в Армении, на заседании уставных органов Организации в Ереване была практически завершена проработка соответствующего решения.

«Вместе с тем, в связи с отдельными требованиями армянских коллег, которые были проблематичны для других членов ОДКБ, принять это решение в итоге не удалось», - сказала Захарова.

 

# 11307
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#