Лавров: Размещенная в Армении миссия ЕС вызывает серьезные сомнения с точки зрения легитимности

Сергей Лавров

Сергей Лавров

28 февраля 2023
# 15:08

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что размещенная в Армении миссия Европейского союза вызывает серьезные сомнения с точки зрения легитимности.

Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на совместной пресс-конференции по итогам переговоров с азербайджанским коллегой Джейхуном Байрамовым.

«Мы не можем комментировать детали анонсов из Брюсселя. Мы видим, как Европейский Союз злоупотребляет своими отношениями с Арменией и Азербайджаном. Мы также видим, что размещенная в Армении миссия Европейского Союза вызывает серьезные сомнения с точки зрения легитимности. В том числе вызывают много вопросов ее функция, мандат, продолжительность, добавит ли эта миссия дополнительную ценность усилиям по нормализации армяно-азербайджанских отношений.

Но с кем сотрудничать или нет - суверенный выбор сторон. Мы, как на сегодняшних, так и на вчерашних переговорах с Президентом Ильхамом Алиевым, подчеркнули, что руководствуемся принципами «не причинять вреда», «помогать», которые являются главными принципами во всей нашей деятельности», - отметил глава МИД России.

Лавров заявил, что игроки за пределами региона хотят действовать не в пользу чего-то, а против кого-то: «Мы это видим. Уверен, что стороны, непосредственно вовлеченные в процесс, тоже это видят».

# 3822
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#