Кыргызский клуб друзей Азербайджана: Победа осенью 2020 года стала результатом единения всего азербайджанского народа 

Кыргызский клуб друзей Азербайджана: Победа осенью 2020 года стала результатом единения всего азербайджанского народа 
8 ноября 2022
# 16:53

Члены Кыргызского клуба друзей Азербайджана направили поздравительное письмо на имя президента Ильхама Алиева в связи со второй годовщиной победы в Карабахской войне. 

Как передает Vesti.az, авторы обращения отметили, что общественное объединение было основано в 2020 году в самый разгар военных действий по освобождению находившейся почти 30 лет в оккупации территории Нагорного Карабаха. В своем первом публичном заявлении Клуб, выражая мнение общественности Кыргызстана, выступил с полной поддержкой военной операции азербайджанской армии по восстановлению территориальной целостности страны.

«Достигнутая осенью 2020 года победа стала результатом высокой боеготовности вооруженных сил Азербайджана, их высокого морального духа и патриотизма, единения всего азербайджанского народа в стремлении достичь своей главной национальной цели- воссоединения Карабаха с Родиной. Восхищает, какими быстрыми темпами и с какой любовью идёт постконфликтное восстановление освобождённой территории-строится транспортная, социальная и культурная инфраструктура, возводятся новые и ремонтируются повреждённые жилые дома. Одним словом, на древнюю землю Карабаха пришел долгожданный мир», - говорится в письме.

Авторы констатировали, что за последнее время в отношениях между Азербайджаном и Кыргызстаном произошел настоящий прорыв, страны взяли курс на стратегическое партнерство.

«Убеждены,что это позволит полнее использовать огромный потенциал всестороннего сотрудничества как на двустороннем уровне, так и в рамках интеграционных процессов в Тюркском мире. Желаем Вам, господин Президент, здоровья и благополучия, а братскому азербайджанскому народу- мира и процветания!»

Письмо от имени Кыргызского клуба друзей Азербайджана подписали Ассоль Молдокматова, Аскар Айтматов, Динара Джумабаева, Акмаль Акимходжаев.

# 7413
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#