«Карабах это Азербайджан и восклицательный знак» появился на официальном сайте Пашиняна - ФОТО - ВИДЕО

«Карабах это Азербайджан и восклицательный знак» появился на официальном сайте Пашиняна - ФОТО - ВИДЕО
18 октября 2019
# 16:13

18 октября 2019 года хакерская группа «Anti-armenia Team» осуществила кибератаку на официальный сайт премьер-министра Республики Армения. В результате успешной атаки, в новостной раздел официального сайта Никола Пашиняна была размещена новость под заголовком «Карабах – это Азербайджан и восклицательный знак!», а в содержание новости добавлен видеофрагмент с  выступления президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева на форуме «Валдай- 2019».
 
Как передает Vesti.Az, кибератака была осуществлена хакерами под никами Ferid23 и LozariuS.

Виртуальное пространство «Anti-armenia Team» и в дальнейшем продолжит свою деятельность в направлении защиты национальных интересов Азербайджанской Республики.

Отметим, что группа  "Anti-armenia Team" была создана 19 октября 2011 года  группой азербайджанских хакеров–патриотов. С момента создания она проводит координационную деятельность на основании принятой с первого дня концепции. Группа приобрела известность кибератаками против деятельности сайтов, распространяющих  лживую  информацию о нагорно-карабахском конфликте.

 

Основная цель группы "Anti-armenia Team" заключается в обеспечении безопасности информационной сферы в Азербайджане, донесении до мировой общественности правды о геноциде против азербайджанского народа, армянском терроризме и в устранении сайтов, распространяющих лживую  и противоречащую национальным интересам Азербайджана информацию.

 

# 4882
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#