Иран объявил четырех дипломатов Азербайджана персонами нон грата 

Иран объявил четырех дипломатов Азербайджана персонами нон грата 
5 мая 2023
# 13:56

Иран объявил персоной нон грата 4 азербайджанских дипломатов. 

Как передает Vesti.az, подтвердив данную информацию для АПА, пресс-секретарь МИД Азербайджана Айхан Гаджизаде подчеркнул, что данная информация, распространяемая в эти дни в прессе, не является новой.

Отметим, что по два сотрудника посольства Азербайджана в Иране и генконсульства в Тебризе были объявлены «нежелательными лицами».

«Как стало известно, в начале апреля текущего года 4 сотрудника посольства Ирана в нашей стране были объявлены азербайджанским правительством «персонами нон-грата» (нежелательными лицами) за деятельность, не соответствующую дипломатическому статусу и противоречащую Венской конвенции о дипломатических сношениях 1961 года. 

Иранская сторона, в свою очередь, спустя несколько дней после этого шага Азербайджана, без каких-либо оснований, под предлогом принципа взаимности, объявила нежелательными лицами двух сотрудников посольства Азербайджана, эвакуированных еще в январе, и двух сотрудников генконсульства.

Этот шаг, предпринятый против нашей страны, наносит ущерб двусторонним отношениям, в которых существует ряд проблем», - сказал он.

# 6858
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#