Ильхам Алиев выразил соболезнования президенту Италии

Ильхам Алиев выразил соболезнования президенту Италии
24 мая 2023
# 16:43

Президент Азербайджана Ильхам Алиев выразил соболезнования президенту Итальянской Республики Серджо Маттарелле в связи с человеческими жертвами и многочисленными разрушениями в результате наводнения, произошедшего в регионе Эмилия-Романья.

Как сообщает Vesti.az, информацию об этом распространила пресс-служба главы государства.

«Глубоко опечалены известием о гибели людей и многочисленных разрушениях в результате сильного наводнения в регионе Эмилия-Романья.

В связи с этой трагедией от себя лично и от имени народа Азербайджана выражаю глубокие соболезнования Вам, семьям и близким погибших, всему народу Италии, желаю выздоровления пострадавшим», - говорится в послании главы государства.

Напомним, что в указанном регионе, расположенном на севере Италии произошло сильнейшее за последние 100 лет наводнение. На сегодняшний день известно о 14 жертвах стихии,  еще несколько числятся пропавшими без вести. Более 35 тысяч жителей были вынуждены покинуть свои дома.  Десятки населенных пунктов остаются без связи и света. Стихия нарушила работу автомобильного и железнодорожного транспорта. Произошло до 300 оползней, 23 реки вышли из берегов, около 400 дорог повреждены или разрушены, более 40 муниципалитетов затоплены.

# 3630
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#