Ильхам Алиев встретился с премьер-министром Алжира

Ильхам Алиев встретился с премьер-министром Алжира
2 марта 2023
# 13:44

Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев 2 марта встретился с премьер-министром Алжирской Народной Демократической Республики Айманом Бенабдеррахманом.

Как сообщает Vesti.az, президент Ильхам Алиев с удовлетворением вспомнил свое участие по приглашению президента Алжира Абдельмаджида Теббуна в 31-м Саммите Лиги арабских государств. Глава государства сообщил, что в рамках визита также были обсуждены перспективы двусторонних связей между Азербайджаном и Алжиром.

Премьер-министр передал главе государства сердечные приветствия президента Алжира Абдельмаджида Теббуна.

Глава государства выразил признательность за приветствия и просил передать президенту Алжира его приветствия и приглашение посетить нашу страну с визитом.

Поблагодарив за приглашение на Саммит Движения неприсоединения в Баку, премьер-министр поздравил Президента Ильхама Алиева за прекрасную организацию этого мероприятия и успешное председательство Азербайджана в Движении неприсоединения, подчеркнул, что благодаря председательству нашей страны Движение стало играть более активную роль в международных отношениях.

Айман Бенабдеррахман выразил заинтересованность Алжира во всестороннем развитии взаимоотношений с Азербайджаном. Он отметил, что в настоящее время развиваются связи в области межпарламентского сотрудничества и юстиции, кроме того, запущен механизм политического диалога на уровне министерств иностранных дел, и в ближайшее время будут проведены политические консультации.

Сообщив, что в конце нынешнего года завершается председательство Азербайджана в Движении неприсоединения, глава государства сказал, что в период председательства наша страна активно работала в направлении институционализации Движения.

Президент Ильхам Алиев также подчеркнул, что азербайджанские специалисты, в том числе нефтяники, геологи и деятели культуры успешно работают в Алжире.

Премьер-министр Айман Бенабдеррахман в свою очередь отметил, что вклад азербайджанских специалистов в развитие Алжира после обретения страной независимости высоко ценится.

# 2652
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#