Ильхам Алиев встретился с председателем Президентского совета Государства Ливия -ФОТО

Ильхам Алиев встретился с председателем Президентского совета Государства Ливия -ФОТО
2 марта 2023
# 13:33

Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев 2 марта встретился с председателем Президентского совета Государства Ливия Мохаммедом Юнисом аль-Манфи.

Как сообщает Vesti.az, глава государства поблагодарил Мохаммеда Юниса аль-Манфи за участие в Саммите Контактной группы Движения неприсоединения по борьбе с COVID-19.

Президент Ильхам Алиев отметил высокий уровень политических связей между Азербайджаном и Ливией, наличие широких возможностей для развития двусторонних отношений.

Подчеркнув, что развитие связей с арабскими государствами является одним из приоритетов во внешней политике Азербайджана, глава государства с удовлетворением вспомнил свое участие в Саммите Лиги арабских государств, проведенном в прошлом году в Алжире, отметил, что это мероприятие внесло важный вклад в расширение отношений Азербайджана с арабскими государствами.

Мохаммед Юнис аль-Манфи сказал, что проходящий в Баку Саммит Движения неприсоединения организован на высоком уровне и имеет большое значение, выразил признательность за приглашение на это мероприятие и оказанное гостеприимство, отметил, что наша страна в период председательства приложила серьезные усилия для развития Движения и внесла вклад в это дело.

Председатель Президентского совета Государства Ливия с удовлетворением подчеркнул, что внимательно слушал выступление главы государства на состоявшемся в Алжире Саммите Лиги арабских государств.

Выразив заинтересованность своей страны в связях с Азербайджаном, Мохаммед Юнис аль-Манфи сказал, что позиции Азербайджана и Ливии по многим вопросам международной повестки дня совпадают.

На встрече была отмечена важность продолжения совместных усилий для развития двусторонних отношений в различных сферах, в этом контексте подчеркнуто значение сотрудничества в области взаимных инвестиций, строительства, энергетики. Затронуто также значение активизации деятельности Межправительственной комиссии и вопроса сотрудничества в рамках международных организаций, в том числе в формате ОПЕК+.

# 2991
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#