Ильхам Алиев: Трагедии азербайджанского народа начались после ухода Гейдара Алиева из политической власти 

Ильхам Алиев

Ильхам Алиев

10 мая 2023
# 10:55

Азербайджан с большим уважением чтит память своего великого сына.

Как передает Vesti.az об этом в обращении к народу в связи с 100-летним юбилеем общенационального лидера Гейдара Алиева, сказал президент Азербайджана Ильхам Алиев. 

Подчеркнув, что его Распоряжением 2023 год был объявлен «Годом Гейдара Алиева», глава государства отметил, что с начала года по сегодняшний день и до конца года как в нашей стране, так и в различных странах проведены и будут проводиться различные мероприятия.

Отметим, что президент обратился к народу из города Шуша.

«Я бы мог выступить с этим поздравительным обращением и из Баку. Однако я посчитал, что сегодня должен быть здесь, в Шуше, перед этим зданием. Шуша – это символ нашей Победы, венец нашей Победы. После освобождения Шуши от оккупации вот на этой площади отважные азербайджанские военные доложили мне об этом. Над этим зданием был поднят Флаг Азербайджана, и освобождение Шуши было основной частью нашей исторической Победы… Через день после этого Армения подписала акт об капитуляции», - сказал Президент Азербайджана.

Глава государства отметил, что трагедии азербайджанского народа начались после ухода Гейдара Алиева из политической власти, глава государства: 

«Не прошло и двух недель после его отставки в 1987 году, как армянские националисты и их покровители в советских правящих кругах подняли вопрос о выводе тогдашней Нагорно-Карабахской автономной области из состава Азербайджана и передаче его в состав Армении, и с того дня начались трагедии азербайджанского народа. Нет сомнений, что если бы Гейдар Алиев оставался во власти, то армянские националисты никогда бы не посмели прибегнуть к этим грязным деяниям».

# 5166
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#