Ильхам Алиев: Против алжирского народа проводилась колониальная политика с беспрецедентной жестокостью-ОБНОВЛЕНО-ФОТО

Ильхам Алиев: Против алжирского народа проводилась колониальная политика с беспрецедентной жестокостью-ОБНОВЛЕНО -ФОТО
1 ноября 2022
# 19:14

Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев 1 ноября посетил Памятник славы и мученичества и Национальный музей борцов за независимость в столице Алжирской Народной Демократической Республики городе Алжир.

Как передает Vesti.az со ссылкой на пресс-службу президента Азербайджана, здесь в честь главы государства был выстроен почетный караул.

Президент Ильхам Алиев возложил венок к памятнику.

 

В ходе ознакомления с Национальным музеем борцов за независимость глава государства был проинформирован о том, что большая часть коллекции музея, расположенного под Памятником славы и мученичества и открытого в 1984 году, посвящена оккупации страны Францией и народному сопротивлению против французского колониализма в 1830-1962 гг.

Затем президент Азербайджана Ильхам Алиев написал сердечные слова в Книге памяти музея.

Президент Азербайджана указал, что испытывает чувство гордости от первого визита в Алжир и посещения Национального музея борцов за независимость.

«Национальный музей борцов за независимость является важным комплексом, который отражает самую драматичную, в то же время самую гордую страницу доблестной истории алжирского народа. Этот музей имеет исключительное значение с точки зрения сохранения и передачи будущим поколениям памяти о колониальной политике, проводимой с беспрецедентной жестокостью и применением насилия по отношению к алжирскому народу, войне и преступлениях против человечности, национальной борьбе против колониальных сил и победе за независимость, одержанной ценой жизни полутора миллионов мучеников.

Борьба за свободу и независимость, начавшаяся для избавления от беспощадного колониального рабства, навсегда вошла в историю Алжира как символ великого мужества, единства, непоколебимой воли и решимости алжирского народа.

Как руководитель дружественной и братской страны я очень горжусь сегодняшним развитием и процветанием братского Алжира, который ценой больших жертв обрел независимость.

Выражаю признательность за теплый прием, оказанный мне в Национальном музее борцов за независимость, желаю успехов музею в деле увековечения героического наследия алжирского народа», - написал глава государства.

# 11340
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#