Ильхам Алиев: Отныне азербайджанский народ будет жить как народ-победитель

Ильхам Алиев: Отныне азербайджанский народ будет жить как народ-победитель
22 апреля 2022
# 12:22

Проводимый в настоящее время V съезд азербайджанцев мира называется съезд Победы, так как это первое мероприятие азербайджанцев мира после исторической победы. 

Как передает Vesti.az об этом выступая в Шуше на съезде азербайджанцев мира, сказал президент страны Ильхам Алиев. 

Глава государства отметил, что по дороге в Шушу он вспомнил первый съезд, состоявшийся в 2001 году. Президент напомнил, что общенациональный лидер Гейдар Алиев выступил с содержательной речью, в которой коснулся и Карабахской проблемы и заявил, что Азербайджан восстановит свою территориальную целостность, земли находящиеся под оккупацией будут освобождены, азербайджанский народ вернется в свои исконные земли.

«Мы, продолжатели дела общенационального лидера реализовали его слова. В период начала подготовки к V съезду я сказал организаторам, что мероприятие обязательно нужно провести в Шуше. Уверен, что делегаты съезда положительно восприняли это и с большой охотой приехали в Шушу», - сказал он.  

Глава государства заявил, что отныне азербайджанский народ будет жить как народ-победитель. 

«Отныне азербайджанский народ будет жить как народ-победитель, наше государство будет жить как государство-победитель. Это большое счастье как для тех, кто живет в Азербайджане, так и для азербайджанцев, живущих за рубежом», - сказал он.  
 

# 3054
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#