Ильхам Алиев направил письма президентам Германии и Республики Корея

Ильхам Алиев направил письма президентам Германии и Республики Корея
3 октября 2022
# 11:30

Президент Азербайджана Ильхам Алиев направил поздравительное письмо президенту Германии Франку-Вальтеру Штайнмайеру.

Об этом Vesti.az сообщает со ссылкой на пресс-службу президента Азербайджана.

«По случаю национального праздника вашей страны - Дня германского единства сердечно поздравляю вас и весь ваш народ от своего имени и от имени народа Азербайджана.

Мы придаем особое значение всестороннему развитию азербайджано-германских отношений. Германия является для нас важным партнером и дружественной страной. Динамичное развитие наших межгосударственных связей, расширение нашего сотрудничества в политической, экономической, гуманитарной и других областях в течение последних десятилетий с момента установления наших дипломатических отношений вызывает удовлетворение.

В настоящее время имеются обширные возможности для дальнейшего развития нашего взаимовыгодного партнерства. Считаю, что активное сотрудничество между Азербайджаном и Германией как на двусторонней основе, так и в рамках Европейского Союза будет и впредь служить благополучию наших народов и стран.

В этот праздник желаю Вам крепкого здоровья, счастья, успехов в работе, а дружественному народу Германии - мира и процветания», - говорится в послании главы государства.

 

Также президент Ильхам Алиев поздравил президента Республики Корея Юн Сок Ёля.

«От своего имени и от имени азербайджанского народа передаю Вам и в вашем лице всему вашему народу самые искренние поздравления и наилучшие пожелания по случаю национального праздника вашей страны.

Нынешнее состояние дружественных отношений между Азербайджаном и Кореей, отмечающих 30-летие с момента установления дипломатических отношений, вызывает удовлетворение. За минувший период наши межгосударственные связи развивались по восходящей, углублялось наше сотрудничество в областях, представляющих взаимный интерес.

Корейские компании успешно участвуют в реализации ряда проектов в Азербайджане. Фундаментальные восстановительные и реконструкционные работы, проводимые сегодня на освобожденных территориях нашей страны, создают благоприятные условия для расширения масштабов нашего сотрудничества. Верю, что, эффективно используя существующий потенциал азербайджано-корейских отношений, совместными усилиями мы сможем добиться дальнейшего развития нашей совместной деятельности.

В этот знаменательный день желаю вам крепкого здоровья, счастья, а дружественной Республике Корея - мира и процветания», - говорится в письме президента Азербайджана.

# 4032
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#