Ильхам Алиев: Каждый из нас в своей деятельности должен быть достоин этой святой Победы

Ильхам Алиев: Каждый из нас в своей деятельности должен быть достоин этой святой Победы
9 января 2023
# 19:01

Азербайджан зарекомендовал себя в мире как сильное спортивное государство, и в целом позиция нашей страны на мировой арене с каждым годом укрепляется. 

Как передает Vesti.az об этом выступая на церемонии, посвященной спортивным итогам 2022 года, сказал президент Азербайджана Ильхам Алиев. 

Глава государства отметил, что Азербайджан проводит политику последовательно. 

«В Азербайджане царят стабильность, мир, безопасность, ведутся широкомасштабные строительные работы. Наша историческая победа является источником гордости для каждого азербайджанца, для каждого гражданина, для всех азербайджанцев мира. И будущее поколение мы будем воспитывать в духе патриотизма, так же как мы это делали всегда, и воспитали такое прекрасное молодое поколение, которое высоко поднимает флаг нашей страны как на спортивных аренах, так и на поле боя», - сказал он.

Президент отметил, что абсолютным большинством участников Второй Карабахской войны была молодежь - молодежь, воспитанная на основе нашей политики, получившая прекрасное воспитание как в обществе, так и в семьях. 

«Этот фактор, безусловно, проявляет себя во всех сферах. То есть уже более двух лет наш народ живет как народ-победитель, и этот фактор, вызывающий чувство гордости, отныне останется с нами навеки. Просто каждый из нас в своей области, в своей деятельности должен быть достоин этой святой Победы. Я уверен, что сейчас наши спортсмены, принимая участие в международных соревнованиях, выступают совершенно с другим задором, и даже как-то по-другому, и еще раз подтверждают ту истину, что мы являемся народом-победителем», - заявил президент Ильхам Алиев.   

# 3213
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#