Ильхам Алиев: Исламские игры - фактор, укрепляющий единство, солидарность и дружбу между мусульманскими странами

Ильхам Алиев: Исламские игры - фактор, укрепляющий единство, солидарность и дружбу между мусульманскими странами
9 августа 2022
# 18:33

Игры исламской солидарности - спортивное состязание, и в то же время фактор, укрепляющий единство, солидарность, дружбу между мусульманскими странами

 

Как передает Vesti.az со ссылкой на пресс-службу главы государства, об этом,  в том числе,  сказал Президент Ильхам Алиев 9 августа на встрече со спортсменами, представляющими Азербайджан на V Играх исламской солидарности в Конье.

 

Президент Ильхам Алиев подчеркнул, что на сегодняшний день Азербайджан известен в мире, как сильная спортивная держава, наши победы на Олимпийских играх, чемпионатах мира и Европы стали обычным явлением.

 

«На этот раз вы будете представлять Азербайджан на V Играх исламской солидарности. Уверен, что вы сделаете это достойно. Потому что наши спортсмены уже доказали свою силу во всех международных соревнованиях. На сегодняшний день Азербайджан известен в мире как сильная спортивная держава, наши победы на олимпийских играх, чемпионатах мира и Европы стали обычным явлением. И азербайджанские болельщики уже привыкли к этому», - отметил глава государства.

 

Президент Азербайджана выразил уверенность в том, что и в этот раз наши спортсмены покажут прекрасный результат.

 

«У нас уже есть первая золотая медаль. Хочу поздравить команду с этим событием. Официальная церемония открытия Игр состоится сегодня, но Игры продолжаются. Я уверен, что этот замечательный результат станет прекрасным стимулом и для других спортсменов», - сказал глава государства.

 

Президент Ильхам Алиев добавил, что проведенные в Баку Игры стали толчком в укреплении исламской солидарности.

 

«Потому что спортсмены мусульманских стран некоторое время тесно общались друг с другом. Уверен, что и здесь вы найдете новых друзей. Потому что эти Игры -  спортивное состязание, и в то же время фактор, укрепляющий единство, солидарность, дружбу между мусульманскими странами», - отметил Президент Азербайджана.

 

Глава государства также отметил, что впервые азербайджанские спортсмены будут представлять страну-победителя на Играх исламской солидарности.

 

«Это событие - гордость для всех нас. Потому что мы будем участвовать в этих Играх как представители народа-победителя, страны-победителя. Победа, достигнутая на поле боя, отразится и на спортивных соревнованиях. Одним словом, дорогие спортсмены, я сердечно приветствую вас, хочу пожелать вам успехов. Уверен, что, как и всегда, спортивный флаг Азербайджана, наша спортивная слава будут на высоте, и вы вернетесь на Родину с победами, успехами» - сказал президент Ильхам Алиев.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

# 5460
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#