Ильхам Алиев: Благодаря усилиям друзей в Франкофонии все антиазербайджанские тезисы франко-армянского тандема были отклонены

Ильхам Алиев: Благодаря усилиям друзей в Франкофонии все антиазербайджанские тезисы франко-армянского тандема были отклонены
21 ноября 2022
# 17:38

Недавно в рамках организации Франкофония, членом которой мы не являемся, но по какой причине является Армения, была спланирована отвратительная провокация против Азербайджана.

Как передает Vesti.az, об этом, выступая на мероприятии по случаю 30-летия создания Партии «Ени Азербайджан», сказал президент Ильхам Алиев.  

Глава государства указал, что автором этой провокации была Франция, и сейчас Франция покровительствует Армении. 

«Они называют друг друга сестрами. Я думаю, что они тоже могли бы называть друг друга братьями, но по какой-то причине говорят сёстры. Подготовленный первоначальный вариант резолюции строился исключительно на антиазербайджанских тезисах и полностью противоречил действительности. Благодаря усилиям наших друзей в организации Франкофонии все антиазербайджанские тезисы были отклонены. Франко-армянский тандем не смог воспользоваться этой возможностью», - сказал он. 

По его мнению, это показывает, как ценится репутация Азербайджана в международных организациях и проводимая Азербайджаном политика на международном уровне. 

«Потому что мы всегда ответственно подходим к каждой проблеме. Между нашими словами и нашей подписью нет никакой разницы. Мы отдаем приоритет принципам сотрудничества, дружбы в нашей внешнеполитической концепции и оказываем помощь нуждающимся странам, когда это возможно, точно так же, как мы оказывали гуманитарную и финансовую помощь более чем 80 странам во время пандемии COVID. То есть это серьезный вопрос. Конечно, то, что мы достойно вели себя на международной арене, снискало нам еще большее уважение», - заявил президент Ильхам Алиев. 

# 4956
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#