Ильхам Алиев: Азербайджан, как надежный поставщик газа, является страной, представляющей важное значение для европейских стран

Ильхам Алиев: Азербайджан, как надежный поставщик газа, является страной, представляющей важное значение для европейских стран
30 сентября 2022
# 17:13

Азербайджан, как надежный поставщик газа, является страной, представляющей важное значение для европейских стран.

Как передает Vesti.az со ссылкой на пресс-службу президента Азербайджана, об этом, в частности, сказал президент Ильхам Алиев в ходе встречи с президентом Болгарии Руменом Радевым в расширенном составе.

Выразив болгарскому коллеге признательность за оказанное гостеприимство, глава государства отметил, что в основе сотрудничества двух стран во всех областях лежат теплые отношения. 

«Болгаро-азербайджанские связи являются многосторонними. Исторические узы между нашими народами, конечно, - важный фактор, лежащий в основе этих связей. Стратегическое партнерство, построенное, конечно, на взаимных интересах, открывает новые возможности, так как начатое серьезное сотрудничество в энергетическом секторе имеет очень большое будущее. Мы находимся на первой стадии этой работы. Уверен, что в дальнейшем будут предприняты практические шаги в связи с темами, которые мы обсудили сегодня на встрече один на один», - сказал президент Азербайджана.

Президент Ильхам Алиев сказал, что Азербайджан, как надежный поставщик газа, является страной, представляющей важное значение для европейских стран. 

«Мы тоже проявляем большой интерес к европейскому рынку, в том числе рынкам Болгарии и соседних с Вами стран. Однако, Вы справедливо отметили, что, наряду с энергетическими вопросами, есть хорошие результаты и в других областях. Хочу особо отметить гуманитарную сферу. Реализация «Среднего коридора», функционирование транспортного коридора Восток-Запад, конечно, еще теснее свяжут наши страны друг с другом. Убежден, что в дальнейшем у нас будет много контактов, и в нашу и без того широкую повестку дня будут включены новые вопросы», - подчеркнул глава государства.
 

# 3981
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#