Группа казахстанских политологов, экспертов и журналистов посетила Гянджу и Барду - ФОТО

Группа казахстанских политологов, экспертов и журналистов посетила Гянджу и Барду - ФОТО
14 ноября 2020
# 16:25

С целью ознакомления с событиями, происходящими вокруг армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта и выражения поддержки Азербайджану группа казахстанских политологов, экспертов и журналистов посетила Гянджу и Барду.

Как сообщает АПА, в обоих городах они посетили территории, пострадавшие от предательского армянского террора, побывали в домах и семьях. Выразив ужас от увиденного, представители казахского народа побеседовали с местными жителями Гянджи и Барды, приняли участие в траурной церемонии по жертвам трагедии.

Советник президента Международной Тюркской Академии Физули Меджидли, главный редактор сайта Altyınorda.kz Серик Малеев, главный редактор портала abai.kz Нургельди Усбанов, главный редактор портала ea-news.kz Нургали Жусипбай, блогер Алмас Алтай, политологи Асхат Касенгали, Бауржан Серикбаев, Аман Маметбалиев, Самат Нуртаза, Ислам Кураев, общественный активист Куаныш Эдилханов отметили, что мир должен противостоять террору против мирного населения, использованию запрещенного оружия в мирных городах, не относящихся к зоне конфликта, необходимо добиваться наказания виновных.

 

Гости из Казахстана поздравили Азербайджан с победой в справедливой войне, отметили, что братский казахский народ рядом с Азербайджаном на трудном пути, ведущем к Великой Победе, сказали, что в СМИ и социальных сетях выражают большую поддержку.

Отметим,  визит был организован посольством Азербайджана в Казахстане.

# 6259
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#