Граждан Азербайджана призвали воздержаться от поездок в Украину

Граждан Азербайджана призвали воздержаться от поездок в Украину
3 ноября 2022
# 00:51

Посольство Азербайджана в Украине адресовало обращение к соотечественникам.

Как передает Vesti.az, соответствующая информация распространена посольством Азербайджанской Республики в Украине.

«Наших граждан, которые во время волны эвакуации предпочли остаться в Украине или вернуться после эвакуации, просим проявлять осторожность во время воздушной тревоги, укрыться в убежищах или относительно безопасных местах, соблюдать требования и рекомендации государственных органов, иметь при себе соответствующие документы, а  соотечественникам, планирующим посетить Украину - отказаться на время от этих планов при отсутствии крайней необходимости», - говорится в сообщении.

Также отмечается, что в связи с Днем Победы и Днем Государственного флага Азербайджанской Республики, а также Постановлением Кабинета министров Азербайджанской Республики № 396 от 18 октября 2022 года в график работы консульского отдела посольства были внесены временные изменения: «Консульский прием будет закрыт 6, 7, 8 ноября 2022 года, прием будет проводиться 5 и 9 ноября 2022 года. Часы приема остаются неизменными. В случае срочных и неотложных мер просим обращаться по телефонным номерам 0994089943 и 0735050000.

Учитывая, что объявление от 11 октября 2022 года о том, что прием в консульство будет приостановлен в целях безопасности заявителей в часы объявления воздушной тревоги, было неверно истолковано рядом наших граждан, в том числе некоторыми СМИ, как прекращение работы консульской службы и даже посольства в целом.  

Воздушная тревога - это предупреждение об опасности того, что населенный пункт может подвергнуться воздушным ударам, и в это время жителям рекомендуется отправиться в убежища в целях собственной безопасности. Как известно, в часы тревоги предприятия и объекты общественного питания прекращают прием посетителей и возобновляют работу после окончания воздушной тревоги.

Учитывая, что с 10 октября 2022 года Киев интенсивно подвергается воздушным ударам, было принято вынужденное решение о приостановке консульского приема в часы воздушной тревоги.

В период отсутствия воздушной тревоги консульство продолжает работу по графику, объявленному приемом (прием заявлений в рабочие дни с 10:00 до 13:00, выдача готовых документов с 15:00 до 17:00)».

# 3504
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#