«Герой» Карабаха из Армении вновь разоблачил армянский миф – КОНЕЧНОСТИ САРКИС ПОТЕРЯЛ  ВО ИМЯ НИЧЕГО

«Герой» Карабаха из Армении вновь разоблачил армянский миф – КОНЕЧНОСТИ САРКИС ПОТЕРЯЛ  ВО ИМЯ НИЧЕГО
29 августа 2019
# 20:00

Есть такое расхожее выражение: дурная голова ногам покоя не дает. Но если расширить границы этой поговорки, то его можно и перефразировать. Дурная голова властей страны отнимает ноги. Причем, в буквальном смысле этого слова.

 

Как вы поняли, речь идет о бездумной агрессивной политике властей Армении в отношении Азербайджана, в результате которой погибали или становились калеками граждане соседней страны.

 

Тысячи армян пали бесславной смертью на оккупированных азербайджанских землях. И эта тенденция продолжается. Десятки тысяч стали калеками также благодаря бредовой фантазии армян об «исконно армянской земле» - Нагорном Карабахе.

 

Про одного из таких калек армянский сайт panorama.am опубликовал заметку, в которой агрессора пафосно называет героем.

 

Как пишет армянский ресурс, Саркис Степанян был ранен летом 2014 года, когда на оборонительном участке «армии обороны арцаха» выводил раненого товарища с заминированной территории. Степаняну ампутировали обе ноги и правую руку.

 

«Где-то на земле «арцаха» (здесь и далее закавычено Vesti.Az) пролита моя кровь, где-то в «арцахе» есть частичка меня. Какой-то маленький участок земли в «арцахе» полит моей собственной кровью. И сегодня я просто горд этим», – написал майор вооруженных сил Армении Саркис Степанян.

 

Оставим в сторону бредовую патетику Саркиса, и акцентируем внимание на другом аспекте. Сепаратистский режим Нагорного Карабаха каждый раз бахвалится тем, что их безопасность обеспечивается «армией обороны арцаха».

 

В унисон карабахским сепаратистам власти Армении твердят, что военнослужащих вооруженных сил Армении не присутствуют на оккупированных землях. И каждый раз азербайджанская сторона фактами разоблачает эту ложь.

 

Если действительно ВС Армении нет на оккупированных землях, то каким образом сын армянского премьера Никола Пашиняна, являясь гражданином Армении, служит в Нагорном Карабахе? Кроме того, если ВС Армении нет в Нагорном Карабахе, то с какой стати в ходе апрельской контр-террористической операции в 2016 году горы трупов армянских военнослужащих отправлялись в Армению? Ну и Саркис, будучи майором ВС Армении, в очередной раз разоблачил миф.

 

Не знаем, чем там гордится изувеченный Степанян, но одно знаем точно: он был бы цел и невредим, если бы служил у себя в Армении, а не совался на чужую территорию. В результате, он получил то, что заслужил.

 

А ведь азербайджанская сторона на уровне главы государства Ильхама Алиева не раз предупреждала: «Если армянский солдат не хочет умирать, пусть убирается с азербайджанской земли».

 

Да, армянская сторона во вред себе не прислушивается к словам азербайджанского президента, в таком случае хотя бы должна взять на заметку слова супруги премьер-министра Армении Анны Акопян, которая заявила: «Тысячи армянских солдат отдали свои жизни в Карабахе во имя ничего». Так что Саркису Степаняну не гордиться надо, а кусать локти от досады. Ведь он потерял обе ноги и руку в Карабахе во имя НИЧЕГО…

 

С.М.

# 5428
avatar

Тамерлан Онегин

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#