Еще около 150 инвалидов Первой Карабахской войны получат единовременную выплату -ФОТО

Еще около 150 инвалидов Первой Карабахской войны получат единовременную выплату -ФОТО
4 августа 2022
# 18:54

Как сообщалось ранее, в Азербайджане в проактивном порядке назначены единовременные выплаты до 11 тыс. инвалидов Первой Карабахской войны, а на их банковские счета переведено в общей сложности 66,5 млн. манатов, о чем они получили соответствующие СМС-оповещения

 

Vesti.az со ссылкой на Министерство труда и социальной защиты населения сообщает, что часть из них сегодня получили назначенные им выплаты.

 

Также в сообщении Министерства отмечается, что на основании обращений в соответствующие военно-врачебные комиссии инвалидов войны, чьих документов нет в электронных системах и архивах, подтверждено право на получение единовременной выплаты еще около 150 человек, и в ближайшие дни соответствующие средства будут переведены на их банковские счета. Каждому из них будет отправлено СМС-сообщение.

 

Отмечается, что лица, которым не была назначена единовременная выплата в связи с отсутствием в электронных системах, а также в соответствующих архивах сведений о ранении, полученном при прохождении военной службы до 2 августа 1997 года, должны подать документы в порядке, указанном по ссылке https://sosial.gov.az/post_576347, для получения единовременной выплаты. То же самое касается и наследников, в случае смерти лица, имеющего право на получение единовременной выплаты.

# 5418
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#