Драка в парламенте Армении – депутатам вновь померещился азербайджанский след  

Драка в парламенте Армении – депутатам вновь померещился азербайджанский след  
31 марта 2023
# 15:15

В древнейшей стране древнейшей нации – Армении, сложилась не менее древняя традиция: в любой непонятной ситуации переводить стрелки на Азербайджан и винить его во всех своих бедах. Каждый раз, когда азербайджанцы думают, что уже привыкли к выходкам соседей, и дно достигнуто, снизу стучат. 

Очередной такой стук последовал от членов армянского парламента, именуемого Национальным собранием. Так, сегодня во время закрытого обсуждения в Государственно-правовом комитете НС депутат от оппозиционной фракции «Айастан» и представитель Ереванского городского комитета АРФД («Дашнакцутюн») Мгер Саакян напал на председателя комитета и члена правящей партии «Гражданский договор» Владимира Варданяна, ударил его, нанес телесные повреждения и скрылся. Чуть позже Саакян был задержан полицией в офисе фракции и доставлен в Арабкирское отделение полиции.

Казалось бы, рядовой инцидент, вполне характерный для армянского базара, который по нелепой случайности назван парламентом. Но нет, представители радикально настроенных оппозиционных партий и тут умудрились отыскать «азербайджанский след». 

Во-первых, забавляет описание ими самого инцидента, всколыхнувшего армянские СМИ и Telegram-каналы. Все оппозиционеры, естественно, в один голос заявляют, что инцидент был спровоцирован членом правящей партии Варданяном.

К примеру, депутат фракции «Айастан», бывший дашнак Агван Варданян, описывая инцидент, говорит, что в конце заседания произошла какая-то напряженность, Варданян начал кричать, в ответ Саакян «вежливо попросил его не кричать», но депутат правящей партии ему не внял. «Варданян встал с места, попытался сделать шаг в сторону Мгера, а Мгер подумал, что тот собирается ударить по нему, и сам ударил, в результате чего Варданян получил травму». 

Прям как показания в суде товарища Хачикяна из «Мимино» - «Потерпевший открыл дверь, а Валикоджан сказал: «Здравствуй дорогой». А потерпевший сказал: «Извините, я в туалет хочу». А она выскочила на улицу и кричала: «Милиция», милиция!». А люстру разбил, когда уходили домой случайно стулом зацепил». 

А тут, один кричит, другой совладал со своими нервами и вежливо просит его не кричать. Покойся с миром, Георгий Данелия.  

Он подумал, поэтому сам ударил, лучшая защита - это нападение, и все такое. Только судя по тому, что депутат фракции«Гражданский договор» в итоге был госпитализирован, на удар в целях защиты это не похоже. 

Ну да бог с ним, внутренняя грызня шакалов нам не интересна.

Примечательно то, как этому инциденту попытался приплести Азербайджан заместитель председателя Нацсобрания Армении, депутат той же фракции, дашнак Ишхан Сагателян.

«Инцидент, который спровоцировал представитель Гражданского договора Владимир Варданян, имел цель сместить внимание общества с вчерашнего продвижения азербайджанских войск», - заявил он.

Такой же позиции придерживается и глава фракции «Айастан», военный преступник Сейран Оганян. Оганян не исключает, что представители власти спровоцировали конфликт, чтобы отвлечь внимание общества от ситуации на границах страны.

Вот так вот, оказывается, партия Пашиняна, который в последние месяцы только и делает, что выступает с агрессивной риторикой в адрес Азербайджана, провоцирует срыв переговоров, на самом деле покрывает Азербайджан и даже дает задание своему депутату устроить драку с коллегой, чтобы отвлечь армянскую общественность от «продвижения азербайджанских войск». Легкомысленное какое-то общество получается, если его так легко отвлечь от ТАКОГО (если бы это было действительно так, как описывают его в Армении) события.

Честно говоря, мы даже не знаем, как комментировать этот бред. Невольно вспоминаются слова персонажа гениального советского актера Савелия Крамарова из фильма «Джентльмены удачи»: «Как что, так сразу Косой». Если и есть в Армении депутат, который пострадал по косвенной вине Азербайджана, так это бывший спикер парламента Армении, а ныне глава МИД Арарат Мирзоян...

Остается лишь продолжать наблюдать, куда приведет развивающийся маразм армянских радикалов и надеется, что когда завтра армянские жены будут рожать от соседей, в этом тоже не станут обвинять Азербайджан.

# 5715
avatar

Талех Агавердиев

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#