Дашнаки попали под колпак правящей партии: депутат инициирует процесс запрета «Дашнакцутюн»

Акоп Асланян

Акоп Асланян

19 мая 2023
# 17:00

Страсти из-за «Дашнакцутюн» в Армении накаляются.

Как передает Vesti.az со ссылкой на «Грапарак», в Армении призывают запретить «Дашнакцутюн», считая ее антинародной партией.

Конечно же предложение поступило от представителя правящей партии «Гражданский договор», и на это есть веская причина, о которой чуть позже.

Так, депутат Нацсобрания Армении от «Гражданского договора» Акоп Асланян заявил о необходимости прекращения деятельности Армянской Революционной Федерации (АРФД) «Дашнакцутюн». По его словам, он намерен инициировать такой процесс.

Асланян отметил, что, когда в 1998 году было отменено решение о приостановлении деятельности АРФД, согласно закону о партиях, АРФД должна была возобновить свою деятельность после проведения съезда, который она созвала.

Напомним, что в 1994 году указом президента Левона Тер-Петросяна деятельность АРФД была приостановлена по обвинению в нарушении закона о политических партиях. После свержения Тер-Петросяна Роберт Кочарян вернул дашнаков в политическое поле Армении.

«Дашнакцутюн должна прекратить свою деятельность, потому что это антиармянская организация. Это говорю не только я, но и многие известные люди», - говорит Асланян, добавляя, что «собирает материалы для себя, чтобы больше узнать о шпионской деятельности дашнаков».

«Всего через несколько лет АРФД, как мертвая партия, уйдет с политической сцены», - сказал Асланян.

А теперь подробнее о том, что представляет из себя партия дашнаков, и почему именно на данном историческом этапе правящий режим Армении намерен отмежеваться от конченных отщепенцев.

Отметим, что война между младоармянами и дашнаками началась в прошлом году, и правящий режим сделал достаточно для того, чтобы нейтрализовать действие этого Армянского революционного содружества (АРС) хотя бы в Армении.

Еще 13 июля 2022 года армянскую общественность и диаспору потрясла шокирующая новость. В аэропорту «Звартноц» задержали, отобрали паспорт, а затем развернули обратно самого одиозного современного фальсификатора армянской истории, главного французского лоббиста, рупора дашнаков Мурада (Франк) Папазяна.

В этот же день по прибытии задержали и объявили персоной нон грата в Армении председателя центрального департамента молодежного союза партии «Дашнакцутюн», гражданина Франции Артура Нжде Гарагаворяна.

1 августа стало известно, что та же участь постигла руководителя офиса АРФД в Нидерландах Масиса Абрамяна, за день до этого на историческую родину, Армению-мать, не пустили абрамяновскую дочь Сюне.

В связи с этими событием Vesti.az опубликовал статью о том, как дашнаки стали практически пионерами армянского терроризма, всю деятельность, которой Азербайджан ощутил на себе еще в начале прошлого века. 

Именно деятельность этой националистической ячейки привела армянский народ к катастрофе, которую многие наблюдали на протяжении более чем ста лет, вплоть до сегодняшнего дня.

Этот факт в армянской истории также заметили и власти Армении, поэтому стали предпринимать соответствующие шаги для запрета въезда в страну дашнаков из диаспоры.

Действия властей раскритиковали оппозиционеры. Мол, руководство страны вбивает клин между Арменией и диаспорой.

На фоне запрета на въезд в страну некоторых дашнаков молодежное крыло «Дашнакцутюн» собралось на акцию протеста перед зданием министерства иностранных дел Армении.

Как видно, это не помогло. Правящий режим продолжает идти к намеченной цели – искоренить террористов в лице представителей самой старой террористической организацией дашнаков, которые не только способны на теракты, но и развращают умы молодого поколения армян идеями фашизма, возрождая гитлерюгенд.

А пока армянские СМИ сообщают, что вышеперечисленные персоны нон грата подали в суд, где намерены оспаривать свое право на въезд в страну предков, и потому требуют исключить их фамилии из черного списка. Мурад Папазян заявил, что «Армения – родина всех армян», в связи с чем он намерен оспорить в суде свое право вернуться в отчизну.  

Да уж, задача у нынешнего режима в Армении не из легких.

И дело тут не только в том, что дашнаки имеют широкую агентурную сеть зарубежных лоббистов и высокопоставленных покровителей, заседающих в солидных кабинетах по всему миру.

«Дашнакцутюн» (вкупе с армянской церковью) в идеологии мирового армянства – соль нации в эпоху борьбы за признание так называемого «геноцида» любыми методами.

Хватит ли политической воли и ресурсов у партии Пашиняна, чтобы без последствий для себя убить дракона, поменять сознание армян и повернуть их в мирное русло?

Вот задача, которая может напрячь очень многих.

# 5709
avatar

Севиндж Сараблинская

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#