Число самоубийств в ВС США во время пандемии возросло на 20%

Число самоубийств в ВС США во время пандемии возросло на 20%
28 сентября 2020
# 08:35

Число самоубийств среди американских военных за время пандемии выросло по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 20%, передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС.

По сообщению, об этом в воскресенье сообщило агентство Associated Press (AP) со ссылкой на представителей сухопутных и военно-воздушных сил, а также специалистов в сфере психического здоровья.

"Я не могу сказать с научной точки зрения, но могу сказать, что я умею читать схемы и графики и число проблем, связанных с психическим здоровьем, выросло, - заявил AP министр армии Соединенных Штатов Райан Маккарти. - Мы не можем с точностью говорить, что это из-за коронавируса. Но существует прямая взаимосвязь: после начала [распространения] коронавируса число [самоубийств] увеличилось". Растет не только число суицидов, но и количество убийств и случаев буйного поведения.

Как отметили в ВС, наблюдаемая тенденция может быть связана с ростом нестабильности, как финансовой, так и психологической: пандемия увеличила уровень стресса, которому подвергаются и без того находящиеся в напряжении военные. В период с апреля по конец августа чаще обращаться за психиатрической помощью стали и ветераны, у которых на фоне происходящего усугубились проявления посттравматического стрессового расстройства.

Вспышка вызываемого коронавирусной инфекцией заболевания была зафиксирована в конце 2019 года в Центральном Китае и распространилась на большинство стран. 11 марта Всемирная организация здравоохранения признала ее пандемией. Согласно последним данным американского Университета Джонса Хопкинса, который ведет подсчеты на основе информации международных организаций, федеральных и местных властей, в мире сейчас выявлено свыше 32,99 млн случаев заражения коронавирусом, умерли свыше 996 тыс. человек, выздоровели более 22,85 млн. На первом месте в мире по числу инфицированных и умерших, согласно данным университета, находятся США: более 7,1 млн случаев заражения и свыше 204 тыс. летальных исходов.

# 1411
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#