Баку дал согласие на встречу лидеров Азербайджана и Армении в Брюсселе, по Кишиневу окончательного согласия нет 

Баку дал согласие на встречу лидеров Азербайджана и Армении в Брюсселе, по Кишиневу окончательного согласия нет 
11 мая 2023
# 13:20

Баку дал согласие на встречу лидеров Азербайджана и Армении в мае в Брюсселе по инициативе президента Совета ЕС Шарля Мишеля. 

Как передает Vesti.az, об этом отвечая на вопрос местных СМИ заявил пресс-секретарь МИД Азербайджана Айхан Гаджизаде. 

Он отметил, что майская встреча планируется как восстановление не состоявшейся в прошлом году встречи аналогичного формата. 

Айхан Гаджизаде напомнил, что при посредничестве Шарля Мишеля состоялись несколько встреч между Ильхамом Алиевым и Николом Пашиняном. 

«Планируемая на декабрь 2022 года встреча в Брюсселе сорвалась по причине отказа Армении от существующего формата».

«В то же время, в рамках очередного заседания Европейского политического сообщества в Кишиневе было предложено провести встречу между лидерами Азербайджана и Армении с участием президента Франции и канцлера Германии.

Азербайджанская сторона, в свою очередь, заявила, что участие азербайджанской стороны в неформальной встрече в Кишиневе возможно при условии без внесения изменений в Брюссельский формата и неизменности этого формата. В то же время, учитывая, что подробной информации о деталях указанной встречи предоставлено не было, окончательной договоренности об участии в кишиневской встрече пока нет», - отметил представитель МИД.

# 5481
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#