Азербайджанец заказал такси и «попал» в Армению за 185 манатов – ВИДЕОФАКТ

Азербайджанец заказал такси и «попал» в Армению за 185 манатов – ВИДЕОФАКТ
24 сентября 2020
# 17:30

В Азербайджане услуги такси очень востребованы. Пассажиры предпочитают вызывать машину через мобильные приложения. Это удобно и в то же время можно следить за передвижением транспорта. Кроме того, вы знаете марку и номер машины, а также имя и контактный номер водителя. Все это «досье» дополняется ценой проезда. Единственное, что портит картину – отсутствие обратной связи.

 

Так, в стране действуют около 20 компаний такси (цифра не точная, ведь мы знаем, что спрос всегда рождает предложение). У многих из них есть мобильное приложение для удобства клиентов. Не будем рассматривать их всех, остановимся лишь на компании Bolt (ранее Taxify).

 

В Интернете вы найдете следующее описание: «Bolt является ведущей европейской транспортной платформой, предоставляющей услуги по вызову и обмену машинами. Миссия компании - сделать городское путешествие проще, быстрее и надежнее».

 

Действительно, сегодня Bolt мобилен, доступен в цене и предоставляет качественный сервис. Но вот незадача, в программе приложения произошел сбой. Один из клиентов, вбив в поисковую строку название улицы, расположенной в городе Габала и носящей имя шехида генерал-майора Полада Гашимова, столкнулся с тем, что карта приложения «унесла» его далеко за пределы Азербайджана. Пункт прибытия – армянское село Багромян. Цена поездки 185 манатов.

 

Vesti.az заинтересовал сей неожиданно-неприятный факт. Поэтому мы решили найти официального представителя Bolt в Азербайджане и задать несколько вопросов. Проштудировав всю сеть, удалось найти лишь «посадочное место» компании и номер телефона. Учитывая эпидемиологическую ситуацию в связи с пандемией COVID-19, было решено не разгуливать по бизнес-центру, где якобы находится Bolt (точного места дислокации не было), а воспользоваться предоставленным номером. Потратив полдня, нам все же не удалось дозвониться до компании. К сожалению, односторонняя связь оказалась фактом, а не вымыслом клиентов.

 

Конечно, отрадно, что в Армении признают героем нашего генерала, погибшего за азербайджанскую землю. Однако, несмотря на столь лестный факт, надеемся, что служба такси Bolt вскоре исправит эту техническую неполадку.

# 38053
avatar

Нармина Джавид

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#