Азербайджанский депутат ответил в ПАСЕ на обвинения по поводу Лачинской дороги

Азербайджанский депутат ответил в ПАСЕ на обвинения по поводу Лачинской дороги
27 января 2023
# 01:39

Лачинская дорога открыта, за последние два месяца по ней проехало более тысячи автомобилей. Среди них российские миротворцы, Международный комитет Красного Креста и машины, принадлежащие представителям гражданского армянского населения Карабаха.

Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, во время обсуждения ситуации на Лачинской дороге об этом заявил член делегации Азербайджана в Парламентской Ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) Кямал Джафаров.

Депутат обратил внимание на то, что Армения не выполняет свои обязательства по Зангезурскому коридору и данные обещания.

В своем выступлении Кямал Джафаров напомнил, что в Карабахский регион Азербайджана Рубен Варданян прибыл из Москвы, добавив, что это политический план:

«У него две цели - нанести удар по мирному процессу между двумя странами и навредить связям, установленным с местными армянами. Его вторая миссия - стать премьер-министром вместо Пашиняна. Это одна из других причин информационных манипуляций, происходящих в настоящее время».

В своем выступлении он напомнил членам Ассамблеи о гибели и ранении сотни граждан Азербайджана в результате взрыва мин, заложенной Арменией.

# 4635
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#