Американцев предупредили об угрозе атак в Израиле

Американцев предупредили об угрозе атак  в Израиле
19 ноября 2019
# 05:58

Посольство США в Израиле призвало американских граждан к осторожности из-за угрозы атак против американцев в Иерусалиме, на Западном берегу реки Иордан и в секторе Газа после заявления госсекретаря Майкла Помпео о том, что Вашингтон более не считает израильские поселения на палестинских территориях нарушающими международное право.

Как передает Vesti.az cо ссылкой на ТАСС, об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте американской дипмиссии в еврейском государстве.

"Посольство США советует американским гражданам в ходе поездки или при планировании поездок в Иерусалим, на Западный берег реки Иордан и в сектор Газа сохранять высокий уровень бдительности и предпринимать соответствующие меры по повышению степени осведомленности о ситуации в области безопасности в свете текущей обстановки. Отдельные лица и группы, выступающие против недавнего заявления госсекретаря, могут пытаться атаковать американские государственные учреждения, частные интересы США и граждан США", - сказано в документе. Среди "потенциальных целей" в американской дипмиссии перечислили "публичные мероприятия, включая демонстрации и праздничные собрания; гостиницы, клубы и рестораны, популярные у граждан США; места поклонения; школы; торговые центры и рынки; туристическую инфраструктуру; общественный транспорт и аэропорты". В заявлении посольства также говорится, что "правительство США запрещает американским государственным служащим поездки на всю территорию Западного берега реки Иордан, включая Иерихон и Вифлеем, а также в Старый город Иерусалима, его ближайшие окрестности и к его воротам".

18 ноября Помпео сообщил на брифинге для журналистов, что администрация Трампа "пересматривает подход администрации Барка Обамы по израильским поселениям". "Строительство израильских гражданских поселений на Западном берегу реки Иордан не является нарушающим международное право", - заявил госсекретарь.

# 1571
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#