Актриса Масума Бабаева похоронена
В ходе протестов в Миннеаполисе демонстранты потребовали выдворения миграционных агентов из города -ФОТО
Кабинет безопасности Израиля обсуждает повторное открытие пограничного перехода «Рафах»
Установлены личности погибшего и одного из пострадавших в ДТП с микроавтобусом в Самухском районе -ОБНОВЛЕНО-4-ФОТО
В мире
- Главная
- В мире
[b]Александр Дугин: «Гарантом существования Армении является Россия»[/b]
«У Армении попросту нет другого места, либо Армения будет Евразийской, либо ее не будет вообще». Об этом, как передает Vesti.az, в интервью 1in.am, сказал лидер «Международного Евразийского движения», известный своими националистическими взглядами российский политолог, член армяно-российского клуба «Грибоедов» Александр Дугин.
«Но в каком ритме, в какой динамике, как и когда это произойдет, я затрудняюсь сказать, поскольку интеграция Армении может потребовать меньше времени, но может потребовать и больше времени. Это зависит от многих обстоятельств. Каждый проармянский человек должен быть евразийским, другого варианта не может быть. Я часто бываю в Ереване и вижу, что даже среди интеллигенции нет людей с такими четкими подходами, армяне хороший народ, но это желание еще не сформировалось, это тормозит и затягивает многие процессы. Должна быть армянская евразийскость», - подчеркнул он.
По мнению Дугина, Армения обижена на то, что не смогла участвовать в подписании первого документа ЕврАзЭС, но не нужно эту обиду проявлять таким образом.
«Это опасно, поскольку гарантом существования Армении является Россия. Но этот шаг еще не означает объявлять войну. Именно в России существует много проблем, в том числе, деятельность «шестой колонны», так что, это был шаг, который не воспринимается столь болезненно», - заключил он.
Vesti.az
В ходе протестов в Миннеаполисе демонстранты потребовали выдворения миграционных агентов из города -ФОТО
Кабинет безопасности Израиля обсуждает повторное открытие пограничного перехода «Рафах»
Американский скалолаз без страховки покорил 508-метровую башню
В Афганистане жертвами снегопада стали более 60 человек, разрушены сотни домов
США модернизируют ракеты Tomahawk и продлевают их срок службы
СМИ: США планируют укрепить доверие между РФ и Европой путем деэскалации