В Азербайджане участникам перестрелки продлили срок ареста

<b>В Азербайджане участникам перестрелки продлили срок ареста</b>
5 февраля 2014
# 16:53

Продлен срок ареста некоторых из задержанных 11 декабря прошлого года в связи с вооруженным конфликтом в азербайджанском городе Сумгайыт между хавариджитами и салафитами.

Как сообщает АПА, срок ареста 6 из 17 обвиняемых сегодня решением Сумгайытского городского суда продлен еще на 2 месяца. Продление срока ареста других задержанных ожидается на днях.

Отметим, что 11 декабря в Сумгайыте произошел вооруженный инцидент между хавариджитами и салафитами. В результате перестрелки жители города Сумгайыт Анар Рагимов и Эльмар Мамедли получили ножевые, а жители поселка Джорат Эльшан Мусаев и Эльнур Назаралиев – осколочные ранения.

В результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками органов полиции и прокуратуры, в связи с инцидентом арестованы 17 человек.

При обыске в квартире у Ахмеда Салманова было обнаружено и изъято 110 г гашиша, 5 кг вещества, похожего на ртуть, 44 экземпляра запрещенной религиозной литературы и 30 дисков, в квартире у Кянана Мехралиева – 1 граната F-1, 1 запал, 123 автоматных патрона, 30 экземпляров запрещенной религиозной литературы и 30 дисков.

В области головы и на теле у Р.Мусаева были выявлены ножевые раны.

Оперативно-следственные мероприятия по факту продолжаются.

# 1955
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#