Премьер-министр Пакистана распорядился уволить всех коррумпированных чиновников

Премьер-министр Пакистана распорядился уволить всех коррумпированных чиновников
1 июля 2013
# 20:44

Премьер-министр Пакистана Наваз Шариф приказал снять с должностей всех чиновников, замешанных в коррупции. Соответствующее распоряжение глава пакистанского правительства отдал сегодня членам кабинета министров, сообщает правительственная пресс-служба.

"Борьба с коррупцией является самой важной задачей действующего правительства, - говорится в письменном обращении Шарифа, адресованном руководителям всех министерств и ведомств Пакистана. - Отныне занимать должности в системе государственной службы должны только достойные чиновники с чистой репутацией. В случае причастности к коррупции госслужащие должны быть немедленно уволены", передает ИТАР-ТАСС.

Проблема борьбы с коррупцией крайне остро стоит перед Пакистаном. По данным международной исследовательской организации "Трансперенси интернешнл", в 2012 году это южноазиатское государство занимало 34-е место в мире по уровню коррупции. Также утверждается, что в период с 2008 по 2013 годы, когда у власти в стране находилось правительство Пакистанской народной партии, ущерб, причиненный коррупцией федеральному бюджету, составил 94 миллиарда долларов.

# 1377
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#