В Государственном Кремлевском дворце России прозвучат песни Муслима Магомаева

Муслим Магомаев

Муслим Магомаев

23 апреля 2022
# 10:17

Арт-проект «Тенора XXI века» и симфонический оркестр «Русская филармония» в субботу исполнят хиты из репертуара Муслима Магомаева в Государственном Кремлевском дворце.

Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, вечер «Нет песни без тебя» будет посвящен 80-летию со дня рождения маэстро.

«В 2022 году в России отмечают большую дату - 80 лет со дня рождения легендарного певца и композитора, народного артиста СССР Муслима Магомаева. Его неподражаемый голос знает и любит вся страна. Он был не просто народным любимцем, а кумиром миллионов, его имя стало своеобразным символом нашего искусства», - пояснили выбор репертуара в пресс-службе оркестра.

В программу войдут такие хорошо знакомые публике песни, как «Королева красоты», «Лучший город земли», «Свадьба», «Чертово колесо», «Верни мне музыку», «Скажите, девушки», «Мелодия», «Благодарю тебя», «Синяя вечность» и другие. 

Муслим Магомаев родился 17 августа 1942 года в Баку, учился в Бакинской консерватории. Всесоюзная известность пришла к нему после выступления в Кремлевском Дворце съездов в 1962 году. Первый сольный концерт артиста состоялся в зале имени Чайковского, за ним последовали выступления на многотысячных стадионах, гастроли по всему Советскому Союзу и за рубежом: во Франции, Болгарии, Польше, Канаде, Финляндии, Иране и других странах. 

В 31 год Магомаев получил звание «Народный артист СССР». Пластинки с его песнями выходили огромными тиражами, а концертный репертуар включал более 600 произведений.

Музыкант скончался 25 октября 2008 года в возрасте 66 лет.

# 9333
avatar

Нармина Джавид

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#