Ильхам Алиев: Азербайджанский народ по праву гордится Муслимом Магомаевым -ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО

Ильхам Алиев: Азербайджанский народ по праву гордится Муслимом Магомаевым -ВИДЕО -ОБНОВЛЕНО
17 августа 2022
# 13:38

Выступивший на церемонии открытия памятника, президент Азербайджана Ильхам Алиев отметил, что азербайджанский народ по праву гордится Муслимом Магомаевым. 

«Потому что он был и великим певцом, и великим композитором. Ему не было равных на советской эстраде, и сегодня песни в исполнении Муслима Магомаева вызывают у каждого из нас эмоции», - сказал он. 

Глава государства отметил, что Муслим был человеком, очень привязанным к своей родине, несмотря на то, что большую часть своей деятельности он провел в гастролях в Москве и других городах Советского Союза. 

«Каждый год он несколько раз приезжал в Баку, давал концерты и общался здесь со своими друзьями. У нас было много встреч, в том числе и в Москве и в Баку и очень теплые отношения. Каждый из нас знал Муслима как великого деятеля культуры, певца, композитора, а главное, как прекрасного, достойного человека, очень надежного друга», - отметил президент.

Ильхам Алиев сказал, что достаточно отметить всего два факта, подтверждающих, что он был великим деятелем культуры. 

«Еще не достигнув 30 лет, он был удостоен звания Народного артиста Азербайджана, а в 31 год ему было присвоено звание Народного артиста Советского Союза. Для эстрадного исполнителя это редкое явление. В целом голос Муслима был божьим даром, его неповторимая манера исполнения была феноменом. Ни тогда, ни сегодня никто еще не достиг его уровня», - сказал президент.

11:23

В Приморском национальном парке Баку состоялось открытие памятника всемирно известному певцу Муслиму Магомаеву.

Как сообщает Vesti.az со ссылкой на пресс-службу главы государства, в церемонии открытия приняли участие президент Азербайджана Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева.

# 16218
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#