Помпезная презентация Севда Алекперзаде

Помпезная презентация  Севда Алекперзаде
10 июня 2009
# 10:37
На презентации, проходившей в одном из столичных ресторанов, наряду с многочисленными представителями СМИ, присутствовали известные деятели культуры и представители шоу-бизнеса: актер Яшар Нури, депутат Анар Мамедханов, композитор Фархад Бадалбейли, актер Фуад Поладов, певец Акиф Исламзаде, певицы Зульфия Ханбабаева и Ильхама Кулиева, а также другие.

Вел презентацию актер Фирдуси Атакишиев.

Стоит отметить, что не каждый исполнитель сегодня может похвастаться таким размахом - пригласить огромное количество гостей, среди которых деятели искусства и представители шоу бизнеса.

Сама певица появилась с музыкальной группой. Она поприветствовала всех присутствующих, поблагодарив каждого, кто оказал ей поддержку в реализации данного проекта.

Концертная программа продолжалась более двух часов. Было исполнено несколько композиций из нового альбома. А одну песню она посвятила своей маме, так как именно вчера у нее было день рождения.

Стоит отметить, что на протяжении всей гала-презентации альбома Севды Алекперзаде, мы слышали исключительно живое исполнение, что на данный момент, является редкостью. Пришедшие на праздник гости поздравили певиц красивыми словами, цветами и подарками.

Прекрасный звук, полный зал поклонников и друзей, отличные песни, несколько выходов на бис. Все были благодарны Севде Алекперзаде и организаторам за такой прекрасный вечер. Вечер любви, хорошей музыки и приятной дружелюбной атмосферы.

Каждый в тот день имел возможность лично оценить новинку, купив, набор дисков. Проект «Sevdalı Dunya» выпущен в виде двух дисков - СD и DVD, упакованных в красочную коробку, внутри которой, помимо компактов, буклет с информацией на трех языках - азербайджанском, русском и английском.


Отметим, что первая презентация альбома «Sevdalı Dunya», была проведена в городе Франкфурт (Германия) с участием представителей международной прессы, радио и телевидения. В диск вошли 11 песен, среди которых мугамы «Баяты Шираз и «Баяты Кюрд» в новой обработке. Стоит отметить, что эти композиции исполнялись под аккомпанемент рояля. Также в альбом входят такие песни, как «Еля демя», «Гетмя-гетмя», «Бана, бана гял», «Гундюз гечя» и другие. Новый альбом также украшен двумя инструментальными композициями в исполнении Натика Ширинова.

Егяна Рзаханова
# 1101
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#