Впервые в регионе Азербайджана прошло торжественное открытие кинотеатра «CinemaPlus» - ФОТО

Впервые в регионе Азербайджана прошло торжественное открытие кинотеатра «CinemaPlus» - <span style="color:red;">ФОТО
4 мая 2016
# 16:50

В Гяндже, во втором по величине городе Азербайджана, состоялось торжественное открытие кинотеатра «CinemaPlus». Именно в этот день кинотеатр был украшен специальными декорациями, передает Vesti.Az.

В связи с открытием кинотеатра «CinemaPlus» из Баку были приглашены представители СМИ, блогеры, известные лица и предприниматели. Для гостей был организован тур на специально выделенных автобусах, украшенные рекламой кинотеатра.

Участвующий на мероприятии глава исполнительный власти города Гянджи Эльмар Велиев, генеральный директор сети кинотеатров «CinemaPlus» Заур Дарабзаде и депутат Нагиф Гамзаев поздравили всех и поприветствовали гостей вступительной речью. Также выступили директор по репертуарному планированию кинотеатра «CinemaPlus» Фаик Кязимов и руководитель по проектам кинотеатра «CinemaPlus» Фахрим Гулузаде.

Отметим, что Гянджа в течение всего 2016 года будет "Столицей Европейской молодежи" и открытие кинотеатра нового поколения пришлось как нельзя кстати.

После официальной части мероприятия был показан документальный фильм о жизни и деятельности Гейдара Алиева, а также фильм «Бакинского Медиа Центра» «Əbədi ezamiyyət», снятый при поддержке фонда Гейдар Алиева, руководителем и генеральным продюсером которой была Арзу Алиева.

В фойе гостей ожидал специально приготовленный попкорн Американского производства и прохладительные напитки.

Последующей частью мероприятия последовал просмотр фильмов «Экипаж» и «Дивергент 3», представленный компанией «Cinema Distribution».

Отметим, что строительство кинотеатра «CinemaPlus» в городе Гянджа осуществила компания «UM Group». Международная компания в сфере контроля качества Интертек является одним из основных партнеров.

В частности, можно отметить, что в мире наблюдается более 500 кинотеатров в 44 странах, дизайны которых произведены канадской компанией «Mesbur + Smith Architects». Именно данная компания полностью сделала дизайнерскую работу для кинотеатра «CinemaPlus».

«CinemaPlus» оснащен проекторами нового поколения «Barco», обладающими высокой яркостью, а также звуковыми системами. Cостоит из 5 залов и 461 мест. Помимо этого, кинотеатр «CinemaPlus» применяет технологию Master İmage 3D.

Кинотеатр расположен около Бульвара по адресу Низами 8, на 4-ом этаже Торгового Центра «Xəmsə Park».

Видео с открытия здесь - https://www.youtube.com/watch?v=squgr9A3JSw

# 4779
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#