В Минске состоялся «фестиваль граната» - ФОТО

В Минске состоялся «фестиваль граната» - ФОТО
4 октября 2016
# 18:00

В столице Беларуси городе Минск состоялся азербайджанский фестиваль – «праздник граната».  Как передает Vesti.Az, на мероприятии приняли участие представитель исполнительного комитета Минска Виталий Рудиков, председатель беларусско-азербайджанского конгресса и Заслуженный мастер спорта Натиг Багиров, представители посольства Азербайджана в Беларуси, депутаты Милли Меджлиса, представитель государственного комитета по работе с диаспорой, местные азербайджанцы и жители города.

Выступившие на открытии фестиваля рассказали о древней богатой культуре Азербайджана. Было отмечено, что азербайджанский народ передавал культурные ценности из поколения в поколение. Они подчеркнули, что подобные мероприятия имеют существенное значение в укреплении двусторонних отношений.

После официальной части мероприятие продолжилось концертной программой. На фестивале были исполнены азербайджанская национальная музыка и танцы. На мероприятии также были представлены некоторые виды национального спорта, национальная кухня.

  

# 3360
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#