В Баку состоялась опера «Богема» Джакомо Пуччини - ФОТОСЕССИЯ

В Баку состоялась опера «Богема» Джакомо Пуччини - ФОТОСЕССИЯ
18 января 2016
# 14:57

В Азербайджанском государственном академическом театре оперы и балета состоялась опера «Богема» Дж.Пуччини. Как известно, эта опера входит в сокровищницу мирового оперного искусства, пользуется огромной популярностью среди меломанов и любителей оперного искусства и как полагается любой итальянской опере – она, прежде всего, зрелищная. И на сей раз спектакль собрал большую зрительскую аудиторию, передает Vesti.Az.

Следует отметить, что на исполнение партии Мими была приглашена ведущая солистка Национальной оперы Украины, Народная артистка Украины, лауреат международных конкурсов вокалистов Ольга Нагорная, а партию Марселя исполнял солист Национального академического Большого театра оперы и балета Республики Беларусь, Заслуженный артист Республики Беларусь, лауреат международных конкурсов вокалистов Владимир Громов.

Наряду с ними в спектакле принимали участие талантливые вокалисты театра, Заслуженные артисты Азербайджана Инара Бабаева (партия Мюзетты), Фарид Алиев (партия Рудольфа), Акрам Поладов (партия Коллена) и Народный артист республики Али Аскеров (партия Альсиндора).

Оперой дирижировал Народный артист Азербайджана, профессор Джаваншир Джафаров.

После спектакля Владимир Громов поделился своими впечатлениями, сказав следующее: «Я всегда с большой радостью принимаю приглашение о выступлении в ваших спектаклях. Мне очень нравится ваш город, высокий профессиональный уровень вашего театра и теплота ваших зрителей. Сегодняшний спектакль впрочем, как и все, в которых я принимал участие, прошел на очень высоком уровне. Солисты и оркестр были на высоте. Также хочется отметить не так часто встречающуюся хорошую драматическую игру оперных певцов. Уезжаю с самыми наилучшими впечатлениями и с надеждой на дальнейшее сотрудничество с вашим прекрасным театром оперы и балета».

# 3129
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#